Удивил и порадовал "Королевский салат"

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 14:25

В этом дачном сезоне меня удивил и порадовал "Королевский салат". Приехав на дачу и только подходя к калитке заметила, что на грядке где рос салат что-то так красиво зеленеет. Сразу подошла и увидела, что с моего " Королевского салата" можно собирать урожай. Сначала я удивилась(живем на севере и зимы у нас холодные, доходит до -38 градусов) и не поняла,
latuk_listovoi.jpg
latuk_listovoi.jpg (45.88 КБ) 4249 просмотров
а потом прийдя в себя все стало на свои места. Осенью он сам насеялся и вот результат.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 16:30

Действительно, красивое и крупное растение. вы его подкармливали, что оно стало таким большим? Тоже присматриваюсь к салатам, но буду выращивать совершенно без удобрений и других подкормок.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение Slavuta_M » 04 ноя 2011, 16:43

qroto писал(а):...Тоже присматриваюсь к салатам, но буду выращивать совершенно без удобрений и других подкормок.
Это за что же Вы так на салат разозлились? Или чисто пошли на принцип, мол как будет расти без удобрений и подкормок? Если серьёзно, то я не пойму что так удивило Вeljashkу. Зелёные салатные листья хорошо растут именно в северных регионах, а если ему сильно жарко, то он почти сразу пускается в стрелки и урожая практически нет. А подкармливать салатные листья всё таки нужно. Лучше перегноем осенью.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 16:52

beljashka писал(а):В этом дачном сезоне меня удивил и порадовал "Королевский салат". Приехав на дачу и только подходя к калитке заметила, что на грядке где рос салат что-то так красиво зеленеет. Сразу подошла и увидела, что с моего " Королевского салата" можно собирать урожай. Сначала я удивилась(живем на севере и зимы у нас холодные, доходит до -38 градусов) и не поняла,
latuk_listovoi.jpg
а потом прийдя в себя все стало на свои места. Осенью он сам насеялся и вот результат.

Я бы даже сказал, что не плохой результат. Обязательно попробую посадить на своем участке данный вид салата, тем более, что опыт выращивания салат есть и думаю проблем быть не должно.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение Tomochka » 04 ноя 2011, 18:50

Действительно, приятный сюрприз. А у меня салат сам не сеится. Хотя бывает и стрелки пускает, и семечки высыпаются. Каждую весну занимаюсь посадкой. Но Ваш опыт меня вдохновил, наверное попробую под зиму посеять, чтобы пораньше урожай получить.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 19:15

Удивление мое связано с тем, что я в течении двух лет его садила и всхожесть была плохая, уже не говоря о том, что он сам насеется и взойдет. А на счет удобрений, я его в течении лета ничем не подкармливаю, единственное что я делаю- это непосредственно перед посадкой сыплю на грядку пару ведер чернозема и перемешиваю. Надеюсь будущий дачный сезон меня тоже порадует.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение max » 07 ноя 2011, 22:28

Да вам сильно повезло такой большой и ,наверно, сочный салат не всегда вырастает. Я сколько сажал, то у меня салат всегда поменьше и более вялый. Я так понимаю он у вас взошел раней весной?

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Удивил и порадовал "Королевский салат"

Сообщение beljashka » 07 ноя 2011, 23:24

Да и это был настоящий сюрприз, приехали в первый раз после зимы для уборки и подготовки, а приехали домой уже с урожаем и вы правы он был сочный. И вообще я заметила, что любые самосевы намного лучше чем та рассада, над которой мы трясемся. Особенно это относиться к помидорам- самосевам, им все ни почем и даже заморозки. :)

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»