Шпинат для любительниц диет.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Шпинат для любительниц диет.

Сообщение Франка » 04 ноя 2011, 20:53

Шпинат можно посеять под зиму или очень рано весной, азотные удобрения вносить не надо, только калийные и фосфорные. На вкус он не всем нравится и съесть его надо сразу в день сбора или заморозить (я скатываю листья в шарики для заморозки). Рекомендую любительницам диет употреблять в пищу шпинат почаще в салатах, супах, тушеный, он хорошо выводит шлаки и токсины.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение masko4 » 04 ноя 2011, 21:20

Обожаю шпинат! Всегда сажаю его очень много и замораживаю. А зимой его и в салаты добавляю, и в супы, и во вторые блюда. Очень полезный и вкусный овощ.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 21:24

003_B.JPG
003_B.JPG (60.88 КБ) 7552 просмотра
t]Да действительно в шпинате много витаминов он не так вкусен в свежем виде, как в рулете. Но только вот людям страдающим астмой его употреблять запрещено, он может вызвать приступ.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 22:01

А зачем вам под зиму сажать он и весной очень быстро вырастает, как только стало весной тепло и не бывает ночных заморозков, вы уже можете смело сажать шпинат. Только поменьше используйте химии, шпинат очень хорошо всё в себя вбирает и есть вероятность, потом это съесть.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 18:13

Франка писал(а):Шпинат можно посеять под зиму или очень рано весной, азотные удобрения вносить не надо, только калийные и фосфорные. На вкус он не всем нравится и съесть его надо сразу в день сбора или заморозить (я скатываю листья в шарики для заморозки). Рекомендую любительницам диет употреблять в пищу шпинат почаще в салатах, супах, тушеный, он хорошо выводит шлаки и токсины.


Выращиваю шпинат не с целью похудеть, а потому что он богат витаминами и минералами. Стараюсь добавлять во все возможные салаты, блюда, где это возможно.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение Алисса » 05 ноя 2011, 19:00

Шпинат - моя любимая зелень, ем его прямо на огороде, летом добавляю во все салаты, да и на зиму заготавливаю - половину ящика в морозильной камере точно отвожу этому растению, перед заморозкой бланширую. Согласна с тем, что далеко не каждый находит шпинат вкусным, но мне его вкус кажется просто замечательным. В выращивании шпинат по-моему неприхотлив, растет где посадишь, удобряю я его азотно-фосфорным удобрением, из ухода - только рыхлю, пропалываю и поливаю.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение yu8l8ya » 05 ноя 2011, 20:38

Шпинат люблю. Сначала умела только салаты с ним делать. Потом и в другие блюда стала добавлять. Растение то на самом деле очень полезно, содержит в себе большое количество витаминов.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение max » 07 ноя 2011, 21:56

Я его тоже последние годы стал сажать, растет он быстро и имеет много полезных веществ. Его урожай можно собирать несколько раз в год. Я с него люблю делать омлеты, также добавляю в различные салаты.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение yu8l8ya » 21 дек 2011, 10:33

За всё время роста шпината подкармливаю его один раз, используя раствор аммиачной селитры. На ведро воды беру примерно сорок граммов селитры. Правда потом приходится листочки шпината опрыскивать чистой водой, а то однажды после такой подкормки на моём шпинате случились ожоги.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шпинат для любительниц диет.

Сообщение Amicus2010 » 24 дек 2011, 21:51

Лучше много не употреблять удобрений для шпината особенно нитроудобрений, так как шпинат очень хорошо в себя впитывает все нитраты, что может иметь губительное воздействие на организм человека.

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»