кто знает хорошие сорта укропа?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 22:09

Каждый год на своём участке сажаю укроп. Он вырастает с малым количеством зелени, быстро начинает давать семена. Кто-нибудь знает такие сорта как Зонтик, Грибовскии и Ароматный как они вам и следует ли их сажать их или есть что - то лучше?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение geniusik » 04 ноя 2011, 23:23

Знаю, что Лесногородский сорт очень хороший и урожайный, и не дает рано семена. Хотя наверное Грибовский самый известный и распространенный сорт, к нему уже все привыкли, поэтому лучше вы вряд ли что-нибудь найдете
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 17:42

Amicus2010 писал(а):Каждый год на своём участке сажаю укроп. Он вырастает с малым количеством зелени, быстро начинает давать семена. Кто-нибудь знает такие сорта как Зонтик, Грибовскии и Ароматный как они вам и следует ли их сажать их или есть что - то лучше?
Сажаю сорт "Грибовский" - ранний сорт, дает урожай примерно через 35 недель. Довольно устойчив к болезням и вредителям. Листья больших и средних размеров.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение Редиска » 05 ноя 2011, 19:31

thepotemich, через сколько недель?
через 35 недель
- что-то многовато :shock:
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение yu8l8ya » 05 ноя 2011, 20:07

Если честно, то никогда не задумывалась о существовании различных сортов укропа. Каждый год он всходит у меня во всех местах, под яблонями, смородиной. Никогда сама его не сажу. Скажите, а различные сорта имеют существенные отличия друг от друга?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение Asenka » 05 ноя 2011, 20:08

Редиска, имелось ввиду 35 дней. Сорт "Грибовский" дает урожай (то есть можно уже срывать и употреблять в пищу его зелень) через 30-35 дней после всходов. Еще есть хороший раннеспелый сорт Аврора.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение beljashka » 05 ноя 2011, 20:11

Сорта укропа разделяют на три группы: ранние, средние и поздние.
Выше перечисленные сорта « Зонтик» и « Грибовский» относятся к ранней группе и обычно почти сразу после того, как приобрели товарную спелость они склонны к цветению. По этой причине на протяжении дачного сезона не удается получить большое количество зелени, но зато семена и зонтики для приправ и консервации вы будете иметь в более чем достаточном количестве.
Я на протяжении долгого времени сею сорт «Кибрай» - он относиться к средней группе и он полностью подойдет к вашим требованиям.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение Tomochka » 06 ноя 2011, 00:51

yu8l8ya писал(а):Если честно, то никогда не задумывалась о существовании различных сортов укропа. Каждый год он всходит у меня во всех местах, под яблонями, смородиной. Никогда сама его не сажу. Скажите, а различные сорта имеют существенные отличия друг от друга?
Сорта отличаются высотой, густотой и окраской листиков. Некоторые сорта особо ароматны, другие имеют не очень высокие вкусовые показатели. Из всех сортов самый лучший, как уже писали, Грибовский. Я тоже его выращиваю. Кустики вырастают пушистые, листики густо растут. Укроп ароматный и вкусненький.

tanuasmotrina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:02

Re: кто знает хорошие сорта укропа?

Сообщение tanuasmotrina » 07 ноя 2011, 13:15

Я люблю Кибрай вообще поздние сорта

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»