Выращивание "Французского салата".

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Выращивание "Французского салата".

Сообщение Валенти65 » 05 ноя 2011, 23:52

Подскажите методику посадки и выращивания "Французского салата"? Очень моей семье нравятся блюда с этим салатом, да и говорят очень полезен. Есть ли какие-то особенности выращивания? Я проживаю на Центральной Украине.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение Руководитель » 06 ноя 2011, 00:58

Сорт салата - "Французский салат". Никогда не слышала такого названия у салата. А вот салат с таким названием я готовила. Очень вкусный. Интересно, кто-нибудь выращивал? Как он выглядит? И каковы его вкусовые качества?

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение dart777 » 08 ноя 2011, 17:27

Такого вида салата как "Французский" не существует, наверное это просторечие. Я знаю, что существует, что салатов только два вида. 1-ый листовой, у которого листья не образуют кочаны, а 2-ой с кочаном, плотным или более рыхлым у так называемого римского. Ваш какой салат?

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение Валенти65 » 08 ноя 2011, 20:56

dart777 писал(а):Такого вида салата как "Французский" не существует, наверное это просторечие. Я знаю, что существует, что салатов только два вида. 1-ый листовой, у которого листья не образуют кочаны, а 2-ой с кочаном, плотным или более рыхлым у так называемого римского. Ваш какой салат?
Скажите, а ВЫ когда покупаете семена на их упаковке, что написано, листовой или лист который образует кочаны (початки)? На пачках нарисовано и написано "Французкий салат" вот я и спросил...

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение Artemida » 09 ноя 2011, 01:23

Валенти65 писал(а):
dart777 писал(а):Такого вида салата как "Французский" не существует, наверное это просторечие. Я знаю, что существует, что салатов только два вида. 1-ый листовой, у которого листья не образуют кочаны, а 2-ой с кочаном, плотным или более рыхлым у так называемого римского. Ваш какой салат?
Скажите, а ВЫ когда покупаете семена на их упаковке, что написано, листовой или лист который образует кочаны (початки)? На пачках нарисовано и написано "Французкий салат" вот я и спросил...
А Вы хоть примерно опишите, как выглядит этот салат. Может быть кто-нибудь знает другое название сорта, ведь название французский могло появиться из-за того, что этот вид наиболее распространен именно во Франции... А вообще в принципе все салаты практически одинаково выращиваются. Обычно сеют семена прямо в грунт рано весной или в середине лета, но можно и через рассаду выращивать. Если сорт не склонен к интенсивному выбрасыванию цветоносов, то его можно высевать практически весь сезон, не зависимо на продолжительность светлого времени суток. Салат любит полив, некислые почвы. Что еще Вас интересует?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 11:59

Валенти65 писал(а):Подскажите методику посадки и выращивания "Французского салата"? Очень моей семье нравятся блюда с этим салатом, да и говорят очень полезен. Есть ли какие-то особенности выращивания? Я проживаю на Центральной Украине.


Доброго времени суток! Прочитал ваше сообщение и стало самому узнать про французкий салат, но к сожалению не нашел никакой информации, хотя "перелопатил" интернет...

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Выращивание "Французского салата".

Сообщение Валенти65 » 09 ноя 2011, 14:18

thepotemich писал(а):
Валенти65 писал(а):Подскажите методику посадки и выращивания "Французского салата"? Очень моей семье нравятся блюда с этим салатом, да и говорят очень полезен. Есть ли какие-то особенности выращивания? Я проживаю на Центральной Украине.


Доброго времени суток! Прочитал ваше сообщение и стало самому узнать про французкий салат, но к сожалению не нашел никакой информации, хотя "перелопатил" интернет...
На вид как обычные листья салата. Бывает бледно-зеленого или бордового цвета. В магазине семян спросил и мне показали пачку с названием "Французкий салат". Какие особенности выращивания не знают. Спасибо за отзыв.

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»