Как вырастить табак на даче.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Venera » 15 июл 2012, 23:20

PesT писал(а):После курения самосада качество сигарет средней паршивости вам покажется просто изумительным!!! В горле дерет, кашель убойный :mrgreen: , а чувство того что ты нормально покурил не наступает. Может я обобщаю и мне просто сорт такой попался, не знаю, но без особой надобности повторять эксперимент не стану. Было трудное время, сосед пенсионер одарил пакетом табака, так полпакета где-то еще валяются.
З.Ы. Желающих прочитать мне лекцию о вреде курения, прошу воздержатся :lol: .
Я бы с Вами не согласилась. Муж курит самый обычный табак, который ему подарила в мешке соседка. И ничего, никаких кашлей... Наоборот, от сигарет он кашлял, а от табака кашля не замечается. В общем, курить вообще вредно, но нам попался табак нормальный. Поэтому и хочется попробовать растить у себя на огороде эту культуру. Плюс, я читала, что он предотвращает растения от всевозможных вредителей.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение yu8l8ya » 11 сен 2012, 16:21

Первый раз я посадила душистый табак, но он не представлял никакого декоративного значения. Поэтому теперь в качестве декоративных однолетников у меня растут крылатый крупноцветковый табак и табак Сандера.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Venera » 11 сен 2012, 22:51

yu8l8ya писал(а):Первый раз я посадила душистый табак, но он не представлял никакого декоративного значения. Поэтому теперь в качестве декоративных однолетников у меня растут крылатый крупноцветковый табак и табак Сандера.
А подскажите, yu8l8ya, Вы высаживали табак семенами или брали уже корневую систему? И когда его нужно сажать весной или осенью? Как с поливом и вообще, как он растет? А еще интересует, когда можно его срывать для сушки?

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Любитель » 12 сен 2012, 14:43

Венера, а вот я не поверю никогда, что табак, который можно самостоятельно вырастить на даче лучшее для курения. А вот что именно дала ваша соседка мужу не понятно.Вы же не знаете как она его выращивала и что это за табак. Может она его вообще купила в лавке за углом.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Venera » 12 сен 2012, 16:29

Любитель писал(а):Венера, а вот я не поверю никогда, что табак, который можно самостоятельно вырастить на даче лучшее для курения. А вот что именно дала ваша соседка мужу не понятно.Вы же не знаете как она его выращивала и что это за табак. Может она его вообще купила в лавке за углом.
Ну, во-первых, уважаемый Любитель, я не говорила, что табак, выращенный на даче "лучшее для курения". Своим комментарием я не согласилась с предыдущим оппонентом в том, что
PesT писал(а):После курения самосада качество сигарет средней паршивости вам покажется просто изумительным!!! В горле дерет, кашель убойный, а чувство того что ты нормально покурил не наступает.
И по поводу того, что соседка сама вырастила табак, я тоже ни слова не сказала. У нее этот табак на чердаке лежит уже на протяжении лет 3-5. Ее мужу мешок табака дал работник порта. У них там, в порту вроде как табак намок и вот так он достался соседу. Он его высушил и сам курил и мужу моему немного досталось. Поэтому я и спрашиваю, вот уже который раз, можно ли реально вырастить свой табак?

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Любитель » 14 сен 2012, 20:19

Прощу прощения.Я просто не перечитала всю переписку и сделала не правильные вводы. Вы не говорили,что это был выращенный табак, это я так просто подумала. А вот на счет табака на даче - его выращивала моя мама, папа очень любил курить только свое. Вырастить его можно.Но это не то, что вам дала соседка. Этот табак очень крепкий и не приятно пахнет.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Venera » 14 сен 2012, 21:12

Понятно. Я знаю, что в деревнях практикуют выращивание табака. И видела, как бабки даже приторговывали этим табаком за копейки. Но, если действительно, он своими качествами не удовлетворяет многих, может действительно и не стоит заморачиваться. Но, муж говорит, нужно раз попробовать, что это и как это. Так что наверно все же попробуем посадить, а если даже не подойдет для курения, то для других целей точно пригодится.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение yu8l8ya » 16 сен 2012, 06:35

У табака Сандера цветки очень крупные, но не имеют запаха. Крылатый крупноцветковый табак же начинает благоухать, как только открывает свои цветки. Он пахнет и днём, и ночью. Я этого не знала, когда покупала семена. Поэтому получилось так, что табак Сандера рос рядом с домом, а крупноцветковый далеко, хотя надо было бы наоборот.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вырастить табак на даче.

Сообщение Krasotina » 10 окт 2012, 17:15

я помню с детства, что моё дедушка очень просто выращивал табак, поливали его, как капусту, да его рассада и похожа на рассаду капусты))) только вот курить его - это жесть просто - дым едкий, а дед радовался, говорил, что крепкий и ему нравится :)

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»