Как выращивать "Эстрагон"?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Venera » 20 июл 2012, 22:35

Только вот прочла эту тему, тут же соседка посоветовала огурцы закрыть с этим растением. Дала мне несколько веточек, и я его впервые увидела. Но, сказала, что сама ждет, пока кустик разрастется. Потом сможет дать мне корневой отросток. А так семенами, говорит, очень большая морока вырастить, пробовала. Сама брала у кого-то отросток.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Любитель » 18 сен 2012, 17:37

Венера, а вы вообще сами пробовали огурцы, которые закрыты с эстрагоном? Просто мне кажется, что это будет крайне не вкусно. Он слишком сильный. А выращивать все через семена гораздо сложнее, естественно отростком лучше. Но что же делать тем, у кого его нет?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Venera » 19 сен 2012, 08:32

Вы знаете, Любитель, уже попробовала. Я как - то писала здесь на форуме рецепт огурцов - без проблем. Так вот в них я клала эстрагон. И скажу, что очень вкусные огурчики. Но, соответственно я не клала много - веточку сантиметров в 10 на литровую банку.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Любитель » 19 сен 2012, 11:44

Спасибо. Пошла читать рецептик. Просто всегда казалось, что это экстрагон слишком сильный, как пряность. Но может если класть его очень мало, вкусно будет. не знаю, пока слабо это понимаю. Может еще успею баночку закатать по этому рецепту, тогда точно пойму следует ли на будущий год садить его или нет.

Krasotina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Krasotina » 01 окт 2012, 18:49

Валенти65 писал(а):Подскажите пожалуйста, как вырастить "ЭСТРАГОН"? Мне соседи в этом году посоветовали в соления и консервацию добавлять траву "ЭСТРАГОН", соленые огурчики получились отличные и с приятным вкусом. Попросил дать семян на посадку, но они ответили, что эстрагон выращивают каким-то другим способом.
Эстрагон достаточно требователен к плодородию почвы и освещенности, особенно в начальный период роста. Он совсем не переносит переувлажненных и кислых почв. Переувлажнение, а тем более затопление вызывают гибель ... Избыток удобрений снизит качество — листья становятся менее ароматными

tata
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:05
Откуда: Украина Херсон

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение tata » 03 дек 2012, 12:47

Кто еще будет просматривать эту тему-мой личный опыт:нам с мужем запах не нравится,в пищу не употребляем,но....я его успешно выращиваю в цветах между лавандой,разл.можжевельниками,самшитом.Великолепно поддается топиарной стрижке.Получается полусфера высотой около 40-50 см.Весной срезаю под корень.

Shon4eg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:40
Откуда: Украина, Черкассы

Re: Как выращивать "Эстрагон"?

Сообщение Shon4eg » 10 май 2013, 12:56

Здравствуйте садоводы! Очень нравится эта трава, хочу посадить на даче. Пробовал выращивать с семян, выросли огромные кусты без вкуса и запаха настоящего тархуна, пришлось выкорчевать. Еще пробовал укоренять тархун с магазина, не получается, стебельки слишком маленькие и не одеревеневшие.
Помогите пожалуйста! Подскажите где можно купить настоящий тархун с которого делали напиток.

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»