На какой год можно собирать урожай с ревеня?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: На какой год можно собирать урожай с ревеня?

Сообщение yu8l8ya » 24 дек 2011, 11:02

Agushka писал(а):Уважаемая yu8l8ya! Муравьи страшны тем, что они переносят тлю, а тля точно уничтожит Ваш ревень. Очень интересно, я часто встречала рекомендации по борьбе с муравьями - положить на их дорожку размятые листья ревеня, поэтому была удивлена, когда увидела муравьев на своем ревене. Так как ревень хорошо впитывает всякую химию, то против тли и муравьев применять какие-либо химические препараты нельзя. Лучше всего посадите рядом мяту, муравьи не любят её запах, во всяком случае мне этот способ помогает.
Ну, судя по всему муравьи совсем ревеня не боятся, потому как спокойно передвигались по нему. Спасибо за совет. Обязательно посажу поближе к ревеню несколько кустиков мяты.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: На какой год можно собирать урожай с ревеня?

Сообщение Artemida » 24 дек 2011, 15:13

yu8l8ya писал(а): А если выламывать черенки, то нет ли риска повредить само растение? А ещё скажите, муравьи наносят какой-то вред ревеню? В конце прошлого года заметила, что они активизировались вокруг него.

Все время выламываю, с ревенем ничего не случается. Может у меня сорт такой? Черешок легко отламывается при слабом нажатии. При этом никаких пеньков не остается.
От муравьев нужно избавляться. Кроме того, что тли натаскают, они еще и корни повредить могут, когда подземные ходы будут себе обустраивать.

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»