салатная листовая горчица

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

салатная листовая горчица

Сообщение inysia » 21 дек 2011, 20:03

Недавно узнала про такое зеленое растение как салатная листовая горчица. Признаюсь, раньше никогда не слышала о таком растении. Кто пробовал, выращивал, поделитесь опытом и мнениями.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: салатная листовая горчица

Сообщение Asenka » 02 янв 2012, 03:51

Я не выращивала это растение, но пробовала на вкус. Очень приятный, слегка горчичный вкус листьев, хорошо сочетается с овощами в салатах. Большой плюс при выращивании этого растения в том, что после появления всходов листья достигают зрелости буквально через 10 дней. Можно и в комнатных условиях зимой выращивать, чтобы всегда иметь на столе свежую зелень. Растение не прихотливое, единственное, что нуждается в хорошем поливе.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: салатная листовая горчица

Сообщение geniusik » 12 янв 2012, 23:45

Действительно, как сказала Asenka , листовая горчица очень неприхотливое растение, следить за поливом и пропалывать сорняки. Но есть один нюанс - при жаркой сухой погоде растение быстро пускает стрелы, поэтому следует следить за тем, чтобы вовремя приступить к уборке урожая.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: салатная листовая горчица

Сообщение Agushka » 13 янв 2012, 00:19

А ещё можно заглянуть в тему Салатная горчица.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: салатная листовая горчица

Сообщение Зося » 22 янв 2012, 23:30

Какие то специальные сорта не выращиваю, обхожусь обычной листовой горчицей: высеваю её как сидерат везде, где только возможно. Пока растения молодые, то листики вырастают большими, нежными и сочными. Я люблю положить листик на кусочек хлеба и сверху чего- нибудь: бутерброд. Горчица очень любит обильные поливы.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: салатная листовая горчица

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 29 янв 2012, 13:58

Я салатную листовую горчицу не выращиваю, она сама растёт :) . Есть у меня такая грядка для многолетней зелени, где я разве что пропалываю иногда, а так растения предоставлены сами себе, условия максимально приближены к естественным. Кстати, мы об одном и том же растении говорим?
Изображение
Успех никогда не требует жертв

natalja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:48

Re: салатная листовая горчица

Сообщение natalja » 01 мар 2012, 15:57

Зося писал(а):Какие то специальные сорта не выращиваю, обхожусь обычной листовой горчицей: высеваю её как сидерат везде, где только возможно. Пока растения молодые, то листики вырастают большими, нежными и сочными. Я люблю положить листик на кусочек хлеба и сверху чего- нибудь: бутерброд. Горчица очень любит обильные поливы.
А можно вырастить салатную горчицу из семян горчицы, которые продают в магазине для использования в кулинарии или вырастет другая горчица?

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»