Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Venera » 15 июл 2012, 23:14

Так сейчас еще именно то время, когда она и сможет застать солнечные лучики и развиться нормально. Ведь сейчас только средина июля. Так что думаю, стоит сеять и не бояться экспериментов. В своих экспериментах я всегда для себя делаю какие-то выводы.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Надяборя » 16 июл 2012, 20:29

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Петрушка и под снегом растёт, я такое не один раз замечала. Что вырастает под снегом - другой вопрос, честно говоря, ничего хорошего: аналог петрушки на подоконнике, которой точно также солнца не хватает. Хотелось бы, чтобы петрушка хоть немного тёплых лучиков застала.
Да, петрушка и под снегом растет, но не охота этот снег зимой разгребать, чтобы ее достать, а представьте если мороз большой. Конечно зимняя петрушка не так полезна как весенняя, но это лучше чем ничего. Кальций, которого в петрушке много и который так полезен, никуда не девается и остается в ней даже при сильной заморозке.
:mrgreen:

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Venera » 20 июл 2012, 22:21

Когда ударит мороз, петрушка тоже мерзнет. И с листьев ничего не остается, все вялые. Но, стоит пригреть солнышку, а температуре повыситься и петрушка снова начинает пускать молодые ростки. Так что если у нас не очень суровая зима, пользую свою петрушку круглый год. Но, при этом стараюсь и на подоконнике горшочек петрушки растить.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 июл 2012, 18:13

Если сильный мороз и при этом снега мало, тогда замерзает. В последнее время морозов немного, правда, таких, что мало не покажется, прошлой зимой серьёзные морозы держались недели три, пару ночей было под -40, какая уж там петрушка. Если же погода холодная, но мягкая, зелень продолжает расти, только в несколько раз медленнее.
Успех никогда не требует жертв

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Artemida » 22 июл 2012, 18:58

Был такой опыт, высевала в середине лета петрушку. Первое время пришлось поливать усиленно, потому что жара была страшная. Зато до осени кустики выросли очень даже товарные. Высевала проклюнувшимися семенами.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Venera » 24 июл 2012, 23:54

У меня каждое лето была петрушка - загляденье. Я на зиму морозила себе в судочек много петрушки, так, что хватало как раз до весны. А в этом году, вся петрушка - этого года посева - пошла в семена. Как-то с этим я не сталкивалась. Раньше, некоторые кустики могли перейти в семена, но в основном стояла красавицей очень долго и даже зимой, если морозов не было. А тут вот такое. Так что решила тоже посеять еще петрушку. А те кустики так и оставила, думаю, сама может быть, развеется и будет у меня петрушка уже рано весной.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Любитель » 27 июл 2012, 16:24

Вот и я думаю,что она должна,нет просто обязана вырасти, вот только в такой жаре ее придется постоянно поливать, чтобы жара не опалила кустики и они успели вырасти. Сейчас из-за такой погоды все растет быстрее, но требует усиленно полива и петрушка не исключение.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение geha2 » 07 авг 2012, 18:59

Вполне, да и длины светового дня ей хватит с головой, а вот начиная с середины августа уже могут быть проблемы. Вот только с нынешней жарой непонятки могут быть - поливай или не поливай , а температура на поверхности почвы достаточно высокая - как бы все не погорело.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Venera » 10 авг 2012, 01:16

Вы знаете, я свою очередную петрушку высадила месяц, примерно, назад, так она у меня до сих пор не может хорошо взойти. Солнцепек наверно всему причина. Так что неудачно у меня в этом году с петрушкой. Ранняя вся в цвет пошла, а новая борется с природными явлениями. Так что на этот год я останусь без замороженной зелени. Жаль.(((

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Вырастет ли петрушка, посеянная в июле?

Сообщение Франка » 14 авг 2012, 01:44

C_E_L_E_S_T_I_A_L , как ваша петрушка, посеянная в начале июля, выросла? Моя дала только чахлые кустики, которые, надеюсь, разрастутся к осени. Какой сорт вы сеяли? Я посеяла с разбросом в пару недель вперемешку семена из нескольких пакетиков разных сортов.

Ответить

Вернуться в «Зеленные растения»