кто выращивает цикорий

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: кто выращивает цикорий

Сообщение Nfif » 16 авг 2012, 13:01

А как готовить из него кофе? У нас тоже везде растет это растение, много слышала о его полезности, но думаю, что в магазинном цикории все-равно есть какие-нибудь добавки, хотелось бы сделать натуральный, свой.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: кто выращивает цикорий

Сообщение Venera » 20 авг 2012, 23:53

Да уж, это очень интересный вопрос. Действительно, ведь как - то получают такой темный цвет? В общем, мне кажется, что, прежде всего, нужно прочесть о нем больше информации. А во-вторых, если засушить и просто пить его в качестве чая (в небольших количествах), то пользу он однозначно принесет нашему организму. Но все же нужно, сначала прочесть о нем поподробнее.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: кто выращивает цикорий

Сообщение Любитель » 04 сен 2012, 19:58

А вот нет ли у цикория противопоказаний? Просто мне кажется, что пить его и добавлять в чай и кофе просто так не нужно. Для начала следует понять действительно ли это полезно именно для вас, а уже дольше экспериментировать.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: кто выращивает цикорий

Сообщение Venera » 10 сен 2012, 08:32

Я вот вычитала, что корень этого растения обладает вяжущими и сахароснижающими свойствами. Все те препараты, которые производятся из соцветий дикорастущего цикория, успокаивают центральную нервную систему, нормализуют деятельность сердца, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердца. Цикорий хорошо действует при лечении сахарного диабета. Но, зато я нашла и противопоказания: при варикозном расширении вен, а также при сосудистых заболеваниях и геморрое применение корня цикория не рекомендуется. Я не знаю еще точно, правда ли это? Это только в одном источнике я столкнулась с данной информацией, но, нужно на это обратить внимание.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: кто выращивает цикорий

Сообщение Любитель » 14 сен 2012, 19:59

Опять таки я понимаю, что цикорий полезен. И могу согласиться с энциклопедическими данными, которые привела Венера. Но вот нужно понимать, что у него есть и противопоказания. И нужно четко понимать, что если вы собираетесь лечиться самостоятельно - нужно все равно хотя бы пройти диагностику организма.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»