Кто выращивает анис?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Кто выращивает анис?

Сообщение yu8l8ya » 16 фев 2012, 09:09

Зося писал(а):А мне с анисом не везёт - несколько раз пыталась вырастить, семена не всходят. Пробовала и весенним посевом и осенним - ничего, скорее всего, семена плохого качества. Сколько по времени семена аниса не теряют всхожести? Хочу ещё раз купить и попробовать посеять двумя способами: по снегу дома, как корневой сельдерей, а вторую партию семян подвергнуть температурному стрессу - опустить поочерёдно в горячую и холодную воду, может получиться?
Семена аниса сохраняют свою всхожесть год-два, никак не больше.
Попробуйте поступить следующим образом. Семена посадите в апреле, заделывая их примерно на глубину в два сантиметра. Перед посадкой желательно их замочить, но можно сеять и сухими. Первые всходы появятся не раньше чем через двадцать дней. Если в этот период вдруг случатся заморозки, то пугаться не стоит, анис их хорошо переносит. Даже температуры в шесть градусов достаточно для прорастания его семян. Важно, чтобы почва была рыхлой и богатой. И ни в коем случае не вносите навоз!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто выращивает анис?

Сообщение Зося » 16 фев 2012, 13:00

Спасибо, попробую высадить ещё и таким образом. Навоз я не вношу никогда и никуда, а вот прикрыть место посадки мешковиной для сохранения влаги, думаю стоит, к тому же это убережёт от образования почвенной корки.
Я знаю, что у аниса в основном в ход идут семена, а как и куда применяют зелень?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кто выращивает анис?

Сообщение Artemida » 16 фев 2012, 16:22

Зося, зелень аниса можно в салаты и супы добавлять так же, как и петрушку с укропом. Но вкус у него на любителя. Я его специфический запах и привкус вообще не понимаю. А муж прямо на огороде листики отрывает и жует. Говорит, что ему нравится. :?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Кто выращивает анис?

Сообщение yu8l8ya » 17 фев 2012, 09:07

Зося писал(а):Спасибо, попробую высадить ещё и таким образом. Навоз я не вношу никогда и никуда, а вот прикрыть место посадки мешковиной для сохранения влаги, думаю стоит, к тому же это убережёт от образования почвенной корки.
Я знаю, что у аниса в основном в ход идут семена, а как и куда применяют зелень?
Влагу сохранять, действительно, необходимо. Я бы сказала, что анис - тот ещё водохлёб! Если есть на участке низинка, то лучше посадить анис именно там, где побольше влаги. В противном случае вам придётся поливать его очень активно!
Из удобрений лучше всего внести хороший компост.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Uctynka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:48

Re: Кто выращивает анис?

Сообщение Uctynka » 17 мар 2012, 19:44

Прикольный цветок , поищите в других темах...

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»