Что такое шандра?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Что такое шандра?

Сообщение Зося » 26 ноя 2011, 14:58

Люблю готовить и выращиваю на участке много разнообразных трав - приправ. Недавно в одном рецепте попался незнакомый ингредиент: трава шандра. Раньше мне это название не встречалось, но судя по составным частям рецепта, эта трава должна быть чем - то похожа на мяту. Я права или нет?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Что такое шандра?

Сообщение aliosha » 26 ноя 2011, 15:19

Запах шандры поразительно напоминает аромат яблок, это растение хорошо известно в народной медицине, и между прочим - лекарства из него не имеют побочных эффектов. Чай из шандры способен помочь страдающим хроническим кашлем, восстановить аппетит, и вообще позитивно повлияет на работу пищеварительного тракта. Насколько мне известно, проращивать шандру надо саженцами в рассадных ящиках (в начале-середине марта), а уже в мае растение можно пересаживать в открытый грунт. Шандра относится к многолетним растениям, но на одном месте растет не более 3 лет, а так особых проблем с уходом вообще-то и нет. Для чаев и настоев используются листья и побеги, которые надо заготавливать в конце июня - начале июля.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Что такое шандра?

Сообщение mark » 26 ноя 2011, 16:04

Да она и по виду на мяту похожа, а у нас ее называют конская мята. Применяют в народной медицине для лечения различных заболеваний. Аллергики должны быть осторожны при ее использовании.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Что такое шандра?

Сообщение Зося » 27 ноя 2011, 14:19

Народной медициной я не увлекаюсь, а вот попить чаёк, с добавлением разных травок, люблю. Думаю, что такое растение на моей пряно - ароматической грядке стоит завести. Спасибо за советы. В какое время лучше всего заготавливать и сушить? А дома на подоконнике можно выращивать в зимнее время?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Что такое шандра?

Сообщение кви » 07 дек 2011, 07:30

Шандру сажают в средней полосе России рассадным способом в начале мерта, в таком случае через полтора месяца рассаду высаживают на постоянное место, а в южных районах можно высевать прямо в грунт. Растёт шандра на бедных почвах с преобладанием песка. Для этого растения благоприятным будет солнечное место. Как приправа шандра используется не часто, в основном её применяют как лекарственное средство.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Что такое шандра?

Сообщение Agushka » 12 дек 2011, 20:31

Уважаемая Зося! Теоретически шандру можно вырастить на подоконнике, но я думаю, что не стоит. В основном шандра применяется не в свежем виде, а подсушенные верхние части растения, собранные во время цветения. Моё мнение, что чай шандры можно использовать в качестве лекарства только при необходимости, а просто так пить я бы не стала. Хоть шандра и пахнет как мята (кстати, её называют конской мятой), но вкус у неё горьковатый. А вот как приправа, она очень хороша, особенно в рыбных пирогах.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»