Укроп как растет у вас?

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Укроп как растет у вас?

Сообщение inysia » 06 дек 2011, 13:15

Каждый год так получается, что у меня укроп растет по всему огороду сам по себе. Я его никогда не садила и не сажу. Во время прополки оставляю нужное количество укропа на грядке, остальное вырываю, что б не "глушил" другие растения.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение Алисса » 06 дек 2011, 17:11

А я сею небольшую грядочку, чтобы заготовить на зиму молодой свежий укропчик, а тот, что растет самосевом, рву на еду в течение дачного сезона. Он у меня тоже растет где только возможно. :)

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение geniusik » 06 дек 2011, 21:20

Обычно тоже не заморачеваюсь с посадкой укропа. Просто, когда сажаю картофель, разбрасываю по грядкам его семена, часть которых потом всходит =) Таким же способом сею укроп и на грядках с редиской, щавлем и петрушкой. Конечно большой процент семян, которые не прорастают, но укропа мне хватает.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение Terranova » 06 дек 2011, 23:09

У меня так же растет по всему огороду :) Единственное, у меня есть небольшой участок для зелени - петрушка и укроп, реже кинза. А так - укроп растет по всему огороду, в основном возле рядов, урожай в не зависимости от места всегда хороший.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение сергей11 » 07 дек 2011, 13:04

У меня растёт плохо, последние пару лет почти совсем не всходит. Скорее всего, сильно закислилась почва или много тени от сильно разросшихся деревьев. В прошлом году специально на грядке посадил его рядок - взошло кустиков пять, и то не доросли. Ну я уже тут спрашивал совета у товарищей, буду весной повышать его урожайность.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение Зося » 12 дек 2011, 17:46

У меня укроп всегда рос "лесом", всходил самосевом, проблем не было. В один год оказалось, что укроп не взошёл: не знаю, что именно на него повлияло - зима без снега или ещё что - то, но укропа у нас не было три года. Покупали семена, высаживали, а он так плохо рос, но постепенно развели снова. Сейчас у меня кроме самосевного укропа есть грядочка специально для зелени - кустовой сорт. Искала долго, почему - то современные сорта дают обилие зелени, но пахнут очень слабо.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение Алисса » 12 дек 2011, 18:35

Зося писал(а): почему - то современные сорта дают обилие зелени, но пахнут очень слабо.
А я думала, это у меня нюх атрофировался, вот не пахнет укроп и все тут. Уже и кидаю его в еду побольше, и нет желаемого эффекта.
Зося, подскажите название сорта укропа, который пахнет, а не просто трава травой, я бы попробовала найти такой и тоже посеять его.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение geha2 » 14 дек 2011, 03:42

А у меня укроп растет рядом с анисом и как только надо его собрать , начинается вынюхивание в пучке укропа аниса. Если анис попадет в борщ - считай вся семейка носом крутить будет. Как анис у меня появился - не знаю. Вырывать - жалко.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение PesT » 14 дек 2011, 13:37

Никогда специально укроп не сажал, он у меня как сорняк, много и везде, так что я еще половину убираю во время прополок. Даже никогда не задумывался, есть ли у него вообще сорта, укроп он и есть укроп (деревня :D )

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Укроп как растет у вас?

Сообщение Morok » 18 дек 2011, 07:36

Алисса писал(а):
Зося писал(а): почему - то современные сорта дают обилие зелени, но пахнут очень слабо.
А я думала, это у меня нюх атрофировался, вот не пахнет укроп и все тут. Уже и кидаю его в еду побольше, и нет желаемого эффекта.
Зося, подскажите название сорта укропа, который пахнет, а не просто трава травой, я бы попробовала найти такой и тоже посеять его.
Самый распространённый и неприхотливый сорт укропа - это Грибовский сорт. У него и запах стойкий - настоящий укроп. А у Вас, девочки, скорее всего растёт Гренадёр - он как-то укропом мало пахнет, да и зонтики очень быстро у него образуются.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»