Кто что знает о кардамоне?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Кто что знает о кардамоне?

Сообщение Надяборя » 01 апр 2012, 20:19

Недавно в одном из рецептов увидела незнакомую мне приправу - кардамон. В интернете только нашла то, что это больше лечебное растение чем приправа. А что вы знаете о кардамоне?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение geniusik » 01 апр 2012, 23:25

Не слышал про лечебные свойства кармадона. А что если не секрет он лечит?
А как приправа его добавляют как в блюда, так и в напитки. Часто встречал в кафешках и ресторанах чай и кофе с кармадоном. А на востоке кармадон любят добавлять в плов. В общем, если вам нравится его вкус - можете добавлять куда захотите ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение Надяборя » 02 апр 2012, 10:08

Кстати Вам он будет очень полезен (в будущем может быть) :oops: :P , на сколько я уже знаю, главное его действие - возвращает мужскую силу. А какой он на вкус и запах?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение geniusik » 02 апр 2012, 17:25

Что-то меня переклинило - "кармадон, да кармадон" :D
Кардамон разный бывает, есть черный, есть зеленый. Я пробовал зеленый. Мнения о вкусе у каждого свое, но мне слегка напомнил вкус лимона с ароматом эвкалипта, немного островатый. Это не объяснить на словах, лучше один раз попробовать. Как по мне - очень приятный. Еще и полезный оказывается :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение inysia » 02 апр 2012, 21:32

Кардамон очень популярная пряность. Его используют при приготовлении различных соусов, мясных блюд, широко используют в консервировании. У кого язва желудка, лучше от употребления кардамона отказаться.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение Надяборя » 05 апр 2012, 12:20

Понятно, тогда у меня следующий вопрос, а откуда это пряность? И, что больше всего меня заинтересовало, можно ли кардамон вырастить в домашних условиях, если да, то где можно взять семена?

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение surfini » 21 июн 2012, 23:37

Мой муж делает кофе с кардамоном и называет его "кофе по-бедуински". Еще известно, что его добавляют в чай и пьют на ночь, если снятся кошмары, то есть он успокаивает.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Кто что знает о кардамоне?

Сообщение Oksana » 22 июн 2012, 01:06

Слышала, что прекратить икоту можно при помощи мятного чая со щепоткой кардамона. А освежить дыхание, убрать тошноту можно, просто пожевав семена кардамона.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»