Пряно-ароматические травы

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 15:51

Каждая хозяйка при приготовлении любого блюда использует пряные травы, приобретая их в пакетиках в магазине. А я сама выращиваю чудо травы на своем участке. У меня уютно расположились фенхель и эстрагон, мелисса лекарственная и мята перечная, базилик душистый и кориандр, кинза и петрушка, майоран и тимьян. Сушу их или мелко нарезаю, смешиваю с солью и храню в холодильнике.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение KiRa » 03 ноя 2011, 18:43

Руководитель писал(а):Каждая хозяйка при приготовлении любого блюда использует пряные травы, приобретая их в пакетиках в магазине. А я сама выращиваю чудо травы на своем участке. У меня уютно расположились фенхель и эстрагон, мелисса лекарственная и мята перечная, базилик душистый и кориандр, кинза и петрушка, майоран и тимьян. Сушу их или мелко нарезаю, смешиваю с солью и храню в холодильнике.
На Украине тоже фенхель культивируется. Я его пробовала в составе приправы к рыбному блюду и в салате. Мне это растение пастернак напоминает по вкусу.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Oksana » 03 ноя 2011, 19:36

KiRa писал(а):[На Украине тоже фенхель культивируется. Я его пробовала в составе приправы к рыбному блюду и в салате.
У меня фенхель не очень любят из-за его специфического какого-то аптечного запаха. Знаю, что он очень полезный, пробовала его вместо укропа использовать, тоже как-то не пошел. Кто выращивает фенхель, поделитесь, как вы его используете.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Тиса » 05 ноя 2011, 21:25

Oksana писал(а):
KiRa писал(а):[На Украине тоже фенхель культивируется. Я его пробовала в составе приправы к рыбному блюду и в салате.
У меня фенхель не очень любят из-за его специфического какого-то аптечного запаха. Знаю, что он очень полезный, пробовала его вместо укропа использовать, тоже как-то не пошел. Кто выращивает фенхель, поделитесь, как вы его используете.
Знаю, что из фенхеля делают укропную воду для деток. Лично мне фенхель не нравится, какой-то вкус у него неприятный для меня. Мне укроп намного больше нравится. Так что выращиванием фенхеля даже не заморачиваюсь. Тем более, что фенхель плохо уживается с другими культурами на огороде.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение МурзиК » 05 ноя 2011, 23:56

Руководитель писал(а):У меня расположились базилик и кориандр, кинза и петрушка,
А в чём разница-то между кинзой и кориандром?
Зося писал(а):Кориандр - это приправа, но это семена кинзы, а кинза - это и есть пряная травка.
Кориандр, кинза, киндза - всё названия одного и того же растения, а вовсе не отдельные названия семян и травы. Всё равно, что картофель звать картофелем, картошкой и бульбой.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение max » 06 ноя 2011, 09:24

Обычно кориандром называют семена, которые подсыхают на кинзе и потом хлеб черный иногда посыпают этим кориандром. Вообще из пряных трав я выращиваю кинзу, базилик, цикорий, ну и, конечно, петрушка, укроп.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Nikolash » 20 ноя 2011, 15:42

МурзиК писал(а): А в чём разница-то между кинзой и кориандром?
Кориандр, кинза, киндза - всё названия одного и того же растения, а вовсе не отдельные названия семян и травы. Всё равно, что картофель звать картофелем, картошкой и бульбой.
Конечно! Полностью согласен.
Для меня, выражение: "Я выращиваю кориандр и кинзу (или киндзу)" звучит так же, как и фраза: "Я выращиваю бульбу и картошку" :)
Я не волшебник, я только учусь.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Франка » 21 мар 2012, 17:54

Сегодня приобрела маленький кустик розмарина, листочки душистые. Розмарин нравится как приправа к куриному мясу. Всегда использовала покупной в сушеном виде. Мне нравится его запах. Посоветуйте, какое выбрать ему место, как сильно и как быстро он разрастается? Как цветет, насколько морозостоек? Можно ли сейчас его высадить уже на постоянное место?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Venera » 23 мар 2012, 10:54

max писал(а): Вообще из пряных трав я выращиваю кинзу, базилик, цикорий, ну и, конечно, петрушка, укроп.
Поделитесь опытом в выращивании базилика и цикория. Базилик пыталась посадить и семенами и даже куст как то от своей тети привезла, посадила. Но все равно ни как. Правда ли что базилик потом размножается самосевом? Или его каждый год нужно высаживать по-новому? И еще вопрос. Что вы потом делаете с цикорием? Я его пью уже переработанный. А вот что с ним делают в виде растения - очень интересно.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Ольга777 » 23 мар 2012, 11:11

У меня растет петрушка, укроп, базилик, белая горчица, эстрагон ( ноя с ним только консервирую), недавно начала добавлять в мясо мяту и мелиссу - очень понравилось. Раньше сажала еще и кинзу, но вкус не понравился.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»