Пряно-ароматические травы

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Пряно-ароматические травы

Сообщение Тиса » 30 окт 2011, 15:18

Раньше я кроме укропа никаких трав не ела, а впоследнее время как-то полюбила ароматические травы. Уже выращивала кориандр, майоран, петрушку. Поделитесь, какие еще пряно-ароматические травы можно без особых проблем вырастить на огороде.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение Зося » 30 окт 2011, 15:38

Кориандр - это приправа, но это семена кинзы, а кинза - это и есть пряная травка. Хорошо и без проблем у меня растёт розмарин (на зиму откапываю кусочек куста и высаживаю дома), эстрагон, различный базилик (зелёный, фиолетовый, есть с лимонным и гвоздичным ароматом), листовой и корневой сельдерей, тмин, тимьян, фенхель. Некоторые из этих растений многолетние, а некоторые однолетники, но они безпроблемные.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 15:41

Укроп - само собою, петрушку выращиваю обыкновенную и кудрявую, базилик зелёный и фиолетовый, правда чтобы он взошёл, нужна тёплая погода, приходится мини-тепличку для него возводить. В следующем году хочу попробовать майоран вырастить.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 16:02

У нас хорошо растёт базилик, всегда его используем на даче в качестве зелени к шашлыку или барбекю. Обязательно выращиваем кинзу и тархун, который добавляем в огурцы при консервировании.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 20:35

сергей11 писал(а):У нас хорошо растёт базилик, всегда его используем на даче в качестве зелени к шашлыку или барбекю. Обязательно выращиваем кинзу и тархун, который добавляем в огурцы при консервировании.
А с базиликом у вас никогда проблем не возникает? Я особенно страдаю в самом начале, когда нужно дождаться первых всходов. Если вдруг случается похолодание, то приходится тепличку из старых оконных рам возводить. Зато в дальнейшем растёт самостоятельно. Только поливаю. Ещё и мух с комарами отпугивает. Вообщем, приятное во всех отношениях растение.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 20:39

Я базилик просто обожаю. Сажаю его всегда в теплицу с помидорами, иначе он у меня расти не желает. Пару лет сажала розмарин, но мои домашние категорически отказались его кушать. Сказали, что он пахнет бабушкиной мазью для ног.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение asa » 30 окт 2011, 20:42

Тиса писал(а):Раньше я кроме укропа никаких трав не ела, а впоследнее время как-то полюбила ароматические травы. Уже выращивала кориандр, майоран, петрушку. Поделитесь, какие еще пряно-ароматические травы можно без особых проблем вырастить на огороде.
Выращиваю укроп, петрушку, оба растения хорошо растут и размножаются самосевом, если не уследить, то почти на всех грядках может вырасти укроп. В салаты также добавляю листочки мяты. И, конечно же, зеленый лук.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 20:43

masko4 писал(а):Я базилик просто обожаю. Сажаю его всегда в теплицу с помидорами, иначе он у меня расти не желает. Пару лет сажала розмарин, но мои домашние категорически отказались его кушать. Сказали, что он пахнет бабушкиной мазью для ног.
У нас с розмарином тоже "отношения" как-то не сложились. Так же как и с кинзой. Ну не нравятся они никому. Муж сначала и базилик воспринимать не хотел в блюдах, но потом привык, раскушал и даже полюбил.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 23:35

yu8l8ya писал(а):А с базиликом у вас никогда проблем не возникает? Я особенно страдаю в самом начале, когда нужно дождаться первых всходов. Если вдруг случается похолодание, то приходится тепличку из старых оконных рам возводить. Зато в дальнейшем растёт самостоятельно. Только поливаю. Ещё и мух с комарами отпугивает. Вообщем, приятное во всех отношениях растение.
Высаживаю базилик рассадой, а рассаду покупаю на рынке. Так удобнее, поскольку у меня нет парника на участке, а зелени хочется пораньше. Уже в июне срываем базилик на еду. Нравится и фиолетовый, и зелёный, сажаем 50 на 50 того и того.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Пряно-ароматические травы

Сообщение qroto » 03 ноя 2011, 14:01

А выращивает в своем огороде кто-нибудь зиру? Ведь плов без зиры это не плов. Я уже двадцать лет живу в Волгоградской области и ни разу не видел, чтобы зира росла у кого-нибудь. И в качестве приправы ее в России не продают.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»