приправы и пряности

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

приправы и пряности

Сообщение александр демкович » 31 окт 2011, 12:23

незнал где создать тему, поэтому создал здесь. и так кто какие выращивает у себя приправы и пряности, обсуждаем все начиная с укропа и заканчивая тмином

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: приправы и пряности

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 12:49

Живу в средней полосе, есть возможность выращивать различные пряности и приправы, но желания особого, нет, так как не знаю как их применить. Все ограничивается стандартным петрушкой и укропом.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: приправы и пряности

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 13:08

Так как живу на юге, возможность выращивать пряности имею, но выращиваю только базилик, и то - только ради "спортивного интереса".
Базилик любит тепло и умеренный регулярный полив. Сажал только рассадой, семенами не рисковал (в конце апреля иногда могут и заморозки быть). Урожай базилика собираю в середине августа.
Ну и само собой выращиваю петрушку и укроп, но их не отношу к пряностям или приправам.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: приправы и пряности

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 13:20

В этом году у меня стандартные петрушка и укроп. Петрушку культивирую, а укроп сам растёт по всей грядке сколько я себя помню. Если бы знал, что можно, то посадил бы себе ещё что-то из этой "оперы".

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: приправы и пряности

Сообщение asa » 31 окт 2011, 14:19

александр демкович писал(а):незнал где создать тему, поэтому создал здесь. и так кто какие выращивает у себя приправы и пряности, обсуждаем все начиная с укропа и заканчивая тмином
Выращиваю, как и многие, петрушку и укроп - наиболее привычные приправы. Также растет и мята, листики которой иногда в качестве ингредиента добавляю в овощные салаты, а также и в чай.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: приправы и пряности

Сообщение masko4 » 31 окт 2011, 21:58

А я в качестве приправы использую даже настурцию. Листья обладают острым вкусом, и чем-то схожи с кресс-салатом. А семена добавляю при засолке огурцов. Огурчики получаются вкусные, хрустящие.

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: приправы и пряности

Сообщение Oksana » 01 ноя 2011, 23:58

Здесь не вспомнили эстрагон. У нас его называют тургун, еще у него название тархун. В нашей местности (северо-восток Украины) он есть на огороде почти у каждого, потому что обязательно используется при засолке огурцов. Придает огурцам такой горьковато-пикантный привкус. Неприхотлив, высевается ранней весной, хорошо разрастается. Долго растет на одном месте.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: приправы и пряности

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 00:57

А у меня на огороде укроп растет самосевом, петрушка из прошлогодних корешков, мята ,базелик,салат вот только с хреном возникли проблемы соседи его с участка вывести не могут, а у меня он, почему то не растет.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: приправы и пряности

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 01:03

У меня очень много пряностей растут прям под ногами, чаще всего я использую укроп, щавель и петрушку! Так же два года назад посадила кинзу - больше ничего особенного нет! А тмин я как пряность не использую - не нравится! Интересно можно ли посадить гвоздику???
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: приправы и пряности

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 01:06

Ну раз щавель, укроп и петрушку относить к пряностям, то они есть у меня. Кинзу садить не советую - завоняет пол огорода, да и на вкус она на любителя. Так же, имеется мята и эстрагон.

Ответить

Вернуться в «Пряно-вкусовые»