Почва и удобрения

Советы по обработке почвы и удобрениям
IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Почва и удобрения

Сообщение IntellektualNik » 30 окт 2011, 18:53

asa писал(а):Минеральные удобрения я не применяю на даче для выращивания овощей, только натуральные, вношу перегной на грядки, а также поливаю растения в период роста «зеленым чаем», после сбора урожая на грядки сею сидераты, а затем перекапываю грядки с зеленью сидератов.
Кстати, по поводу зелёного чая. Не раз слышал о его полезности для растений, но никогда не применял. Что он даёт и как его использовать. Кто что об этом знает? Делитесь)

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Почва и удобрения

Сообщение Тиса » 30 окт 2011, 21:39

paulina писал(а):Когда я купила дачный участок и только начинала заниматься огородом,мне многое подсказывали соседи.Во-первых всю землю на своем участке они просеяли через металлическую сетку от железной кровати.Земля становится легкая,как пух.А еще они высушивают коровьи лепешки,натирают на терке и этот порошок подсыпают в лунки при посадке.Растет у них все просто отлично.
Это же с ума сойти можно. Я даже представить себе не могу, как можно пересеять всю землю на огороде, к примеру, 60 соток. По моему, звучит слишком нереально. И насчет коровьих лепешек тоже.
Я удобряю перегноем, сажаю сидераты, делаю настой трав и поливаю растения.

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»