Дорожки на огороде

Советы по обработке почвы и удобрениям
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Дорожки на огороде

Сообщение Terranova » 17 ноя 2011, 22:46

Конечно есть дорожки на моем огороде, без них я точно никуда! Как же ходить по своим "владениям"? Да и часто гости приезжают, дети любят побегать по огороду, не будь дорожек, у меня бы там все вытоптано было как детьми, так и мной :) Дорожки у меня из песка, в дождь остаются на месте, ширина везде разная, "как получится".


yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Дорожки на огороде

Сообщение yu8l8ya » 03 июл 2012, 21:18

Количество дорожек на огороде и их размер определяет каждый для себя в зависимости от того, сколько свободного места у вас есть и какие культуры вы выращиваете.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Дорожки на огороде

Сообщение Venera » 04 июл 2012, 01:03

У меня каждый год по-разному. Так как культуры перемещаю с места на место и по-разному располагаю грядки. Но дорожки есть: 2 стационарные и еще несколько между рядами культур. На некоторые кладу доски, так как после дождя в болоте окажусь. В общем, ничего сверхъестественного.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Дорожки на огороде

Сообщение yu8l8ya » 04 июл 2012, 22:26

Venera писал(а):У меня каждый год по-разному. Так как культуры перемещаю с места на место и по-разному располагаю грядки. Но дорожки есть: 2 стационарные и еще несколько между рядами культур. На некоторые кладу доски, так как после дождя в болоте окажусь. В общем, ничего сверхъестественного.
У меня тоже есть несколько стационарных дорожек, которые из года в год не меняются. Прежде всего это дорожка посередине участка, ответвления в сад и к теплице.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Дорожки на огороде

Сообщение Надяборя » 05 июл 2012, 00:16

А мне вот нравится как в одном американском фильме в котором играет Мерил Стрип. Там у нее такие грядочки типа клумб, между ними широкие дорожки, а грядки выглядят как клумбы, и так все красиво рассажено... Вот это настоящее удовольствие не только лицезреть такие "клумбы", но и работать на них удобно. Я мечтаю о таком огородике.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Дорожки на огороде

Сообщение yu8l8ya » 07 июл 2012, 20:52

Надяборя писал(а):А мне вот нравится как в одном американском фильме в котором играет Мерил Стрип. Там у нее такие грядочки типа клумб, между ними широкие дорожки, а грядки выглядят как клумбы, и так все красиво рассажено... Вот это настоящее удовольствие не только лицезреть такие "клумбы", но и работать на них удобно. Я мечтаю о таком огородике.
Действительно, это не только красиво, но и удобно :) Часто я экономлю на дорожках, а потом к грядкам не подойти. Садишься пропалывать и упираешься попой в соседнюю грядку :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Дорожки на огороде

Сообщение Надяборя » 07 июл 2012, 21:40

Мы наверное к такому придем не скоро. Для них огород - настоящее удовольствие, потому что он небольшой. А мы постоянно экономим, так как у большинства площадь, отведенная под огород, небольшая... Грядки-клумбы, те как в фильме, может позволить себе тот, для кого огород не для пропитания и кормления скотины.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Дорожки на огороде

Сообщение Франка » 08 июл 2012, 02:19

Мне эти кадры, фотографии с западных сайтов кажутся слишком постановочными. Напоминают старый батон колбасы в супермаркете, смазанный маслом для придания товарного вида. Гравийные дорожки особенно умиляют! Пылесосом они их чистят? :roll: Ни листочка на них, ни травинки!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Дорожки на огороде

Сообщение yu8l8ya » 09 июл 2012, 19:29

Франка писал(а):Мне эти кадры, фотографии с западных сайтов кажутся слишком постановочными. Напоминают старый батон колбасы в супермаркете, смазанный маслом для придания товарного вида. Гравийные дорожки особенно умиляют! Пылесосом они их чистят? :roll: Ни листочка на них, ни травинки!
Если нанять садовника, то за большие деньги можно и пропылесошенные дорожки иметь :) Но мне такая красота тоже не нравится. Когда есть лёгкая небрежность, это выглядит так по-домашнему :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»