Применение минерального удобрения по Миттлайдеру.

Советы по обработке почвы и удобрениям
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Применение минерального удобрения по Миттлайдеру.

Сообщение Тиса » 07 дек 2011, 01:07

Себя к поклонникам большого внесения минеральных удобрений я не отношу. Считаю, что лучше использовать органику, но знаю многих, кто предпочитает внесение именно минералки. Много слышала и читала о методе Миттлайдера. Метод основан на полноценном минеральном питании растений. Все удобрения Миттлайдер делит на две группы - смесь №1 и смесь №2. Удобрения вносятся только в день посева или посадки огородней культуры. Сначала равномерно рассыпается по грядке смесь №1, затем смесь №2. Грядку перекапывают, разравнивают граблями и высевают семена.

Лично мне кажется, что в этом методе применяется слишком много минеральных удобрений. Хотелось узнать у людей, которые так делали, насколько эффективен этот метод и как такое количество минералки влияет на вкус плодов?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Применение минерального удобрения по Миттлайдеру.

Сообщение Франка » 17 дек 2011, 01:22

Боюсь, что мое мнение по этому поводу прозвучит под девизом: Миттлайдера не читала, но презираю! Мои отрывочные знания об его методе выращивания ограничиваются тем, что требуется очень большие площади для посадки, так как им предусматриваются очень большие междурядья. Что касается минеральных удобрений, то я их предпочитаю вносить только под цветочки, все съедобное удобряю практически только органикой. Свою дозу ненужных веществ организм получит из продуктов, вынужденно приобретаемых в магазинах и на рынках.

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»