Дайте совет по удобрению для новичка

Советы по обработке почвы и удобрениям
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Дайте совет по удобрению для новичка

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 02 фев 2012, 23:13

Действительно, многие растения будут только благодарны тому, кто посадит их в полутени, а не на солнцепёке. Зелень не будет желтеть, горох успеет вызреть и станет крупнее, про плодовые кустарники молчу - они уж точно будут чувствовать себя как дома. Не забудьте про клубнику и землянику. Я бы вначале определилась, что будет расти на участке, и уже, исходя из этого, подбирала удобрения. Одно из них уже присутствует - это хвоя, которая не только обогащает почву кальцием и магнием, но и помогает бороться с некоторыми болезнями растений.
Успех никогда не требует жертв

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Дайте совет по удобрению для новичка

Сообщение МурзиК » 07 фев 2012, 18:03

Везде, где растут сосны, да ещё и не один год, нарастает дерново-подзолистая (самая неурожайная) почва. Хвоя вред несёт земле, а не пользу.
При посадке в ямку сыпать перегной, компост, листовую землю, чтобы хоть вначале хватало питания, а потом будете подкармливать азофоской, нитроаммофоской, в общем, чем-то комплексным и всё нормально вырастет.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Дайте совет по удобрению для новичка

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 19:45

Тема перешла совсем в другую плоскость. В заданном вопросе автор просит помочь защитить будущие растения от разросшихся корней близлежащих деревьев. Это я считаю для него главное. Как и чем удобрить почву уже второстепенный вопрос.

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»