Органические удобрения.

Советы по обработке почвы и удобрениям
yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Органические удобрения.

Сообщение yu8l8ya » 28 июн 2012, 14:24

Guis писал(а):Nikolash, я не понял, Вы предлагаете вообще отказаться от органики и
перейти на химию? И всё это из-за сорняка? А если у людей денег нет на
химию, а органика достаётся почти даром? Вряд ли они согласятся с
Вашими доводами.
Нет денег на химию - и замечательно, здоровее люди будут :) Навоз в плане распространения по огороду сорняков - настоящий рекордсмен! Сейчас закупили небольшую партию калифорнийских червей, они трудятся вовсю :) От произведённого ими биогумуса не должны идти сорняки!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Органические удобрения.

Сообщение МурзиК » 10 июл 2012, 10:31

yu8l8ya писал(а): Навоз в плане распространения по огороду сорняков - настоящий рекордсмен!
Чистый навоз всё же мало кто вносит (ну разве что китайцы :D ), а если соблюдать хотя бы элементарные правила компостирования свежего навоза, сорняков будет ничуть не больше, чем на неунавоженной почве.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Органические удобрения.

Сообщение yu8l8ya » 12 июл 2012, 20:19

МурзиК писал(а):
yu8l8ya писал(а): Навоз в плане распространения по огороду сорняков - настоящий рекордсмен!
Чистый навоз всё же мало кто вносит (ну разве что китайцы :D ), а если соблюдать хотя бы элементарные правила компостирования свежего навоза, сорняков будет ничуть не больше, чем на неунавоженной почве.
Мы два или три года назад заказывали машину навоза. Весною внесла его на грядки. Морковь еле прополола, а пастернака в выросшем навозном "газоне" вообще не нашла. На тех грядках, куда навоз не вносился, такого не наблюдалось.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Витаминыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:26

Re: Органические удобрения.

Сообщение Витаминыч » 11 окт 2012, 21:02

Лучшее органическое удобрение это компост

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»