Что делать с ненужным огородом?

Советы по обработке почвы и удобрениям
Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение Надяборя » 08 июл 2012, 23:39

Покупать их точно никто не будет, этого добра у всех навалом. Вы мне напомнили одну "картину" из прошлого. Как то мы с родителями возвращались из дачи и увидели как у дороги лежит гора тыкв, и на самой большой (она была на верхушке) выцарапано "ЗАБИРАЙ". :lol: :lol: :lol:

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 09 июл 2012, 12:34

Ну уж нет, за бесплатно катить к дороге 15-килограммовые тыквы что-то не хочется. Как вариант - разобрать их на запчасти. Уже есть на примете скупщики семян, осталось придумать, что делать с мякотью. Когда уточню количество, попробую предложить перерабатывающим предприятиям по цене с учётом самовывоза.
Успех никогда не требует жертв

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение yu8l8ya » 09 июл 2012, 19:26

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):12 соток - это ещё полбеды, у нас все 30. Так сложилось, что в этом году мы можем уделить огороду меньше внимания, чем обычно, поэтому пришлось почти половину засеять тыквой. Пока лето, и вовсю растут сорняки, тыквы очень выручают. Только что с ними делать осенью, когда созреют?
Скотину никакую не держите? А то был бы отличный корм для неё :) А так - только на продажу. Никаких друзей и знакомых не хватит, чтобы раздать им созревший на тридцати сотках урожай тыквы :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение Надяборя » 10 июл 2012, 10:44

Кстати, бабушка моего мужа на семенах тыквы не плохо зарабатывает. Мякоть отдает скотине (у нее два кабана, свиноматка и корова), а семена сдает. А скотину одной тыквой не накормишь. ;)

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 10 июл 2012, 22:05

Если бы у нас была возможность что-то держать, вопрос мякоти решился бы сам собой. Если не удастся найти желающих купить тыкву без семян, попробую обменяться с теми, кто держит живность, на мясо или молоко.
Успех никогда не требует жертв

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение yu8l8ya » 12 июл 2012, 19:57

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Если бы у нас была возможность что-то держать, вопрос мякоти решился бы сам собой. Если не удастся найти желающих купить тыкву без семян, попробую обменяться с теми, кто держит живность, на мясо или молоко.
Как вариант, просто отлично :) Можно проштудировать объявления. Часто можно встретить предложения о скупке овощей оптом. Конечно, цену высокую не предложат, но всё же лучше, чем ничего.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 15 июл 2012, 13:04

У этих объявлений есть одна интересная особенность: они часто встречаются, когда нечего предложить и куда-то резко исчезают, когда они актуальны, как никогда. Буквально сегодня искала оптового продавца огурцов и помидоров в наших краях - по закону подлости все дружно вымерли. А ещё, казалось бы, разгар сезона.
Успех никогда не требует жертв

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение Надяборя » 16 июл 2012, 21:47

В том то и дело, что разгар и их в достаточном количестве в этом году, в такое время никому не нужны ни огурцы ни помидоры (я про перекупщиков). А вот когда их не урожай - скупщики тут как тут, да еще чем подешевле норовят скупить. Лучше выйти на рынок продать, я, конечно, не о тыкве. :P

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 июл 2012, 22:37

В разгар сезона перекупщики как раз и выезжают затариваться: все условия для них, цены - ниже не бывает, однородная продукция в каждом дворе в немалых количествах, реализаторы с соответствующей тарой наготове. В этот раз проблема в том, что огурцов и помидоров мало, недостаточно желающих продать излишки по причине неимения таковых.
Тыква в принципе не самый востребованный продукт, ищу покупателей среди изготовителей пюре и соков.
Успех никогда не требует жертв

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Что делать с ненужным огородом?

Сообщение МурзиК » 19 авг 2012, 00:09

А вы попробуйте его сдать в аренду. Даже можно бесплатно, лишь бы сорняки не росли. У нас тоже многие маются на маленьких участках, а землю дают далеко за городом, ни охраны, ни условий, вот и договариваются с бабушками, которые уже не в силах, а земля пустует.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»