Биопроферм

Советы по обработке почвы и удобрениям
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Биопроферм

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 19:23

Поделитесь своим опытом получения такого удобрения, как биопроферм. По характеристикам он превосходит биогумус, но вот технология получения биопроферма мне не известна.
Я не волшебник, я только учусь.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Биопроферм

Сообщение aliosha » 01 ноя 2011, 04:02

Слыхал про этот "БиоПроФерм"! Его стали выпускать не так давно, но у огородников это удобрения уже заслужило популярность. БиоПроФерм состоит из торфа и куриного помета, пишут что универсально подходит для всех сельхоз культур и не имеет неприятного запаха. Выпускается вроде на Украине.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Биопроферм

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 00:23

Да, родом он из Украины. Вы правильно заметили, что в состав входит торф, куриный помет, но это не все ингредиенты. И самое главное технология переработки. Насколько я знаю, весь состав (нужно знать пропорции) засыпается в закрытый бункер, к которому через канал снизу по определенному графику подается вентилятором воздух. Компост в это время может нагреваться до 80 градусов. Через дней 20 БиоПроФерм готов.
Хочу сам его производить, мне бы технологию...
Я не волшебник, я только учусь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Биопроферм

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 04:09

Значит этот продукт нам пока что неизвестен. :(
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Биопроферм

Сообщение Slavuta_M » 14 фев 2012, 00:53

Биопроферм - самое обычное органическое удобрение. Оно получается при смешивании куриного помета, навоза крупного рогатого скота или конского навоза, торфа и опилок. Однако не пойму, зачем мучиться и производить его самому, если можно купить в магазине? Или Вы хотите производить Биопроферм на продажу?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Биопроферм

Сообщение Nikolash » 15 фев 2012, 22:06

Как раз и необычное! Урожайность при его использовании намного выше. И получается удобрение не просто при смешивании перечисленных Вами ингредиентов, а Важно знать сами ингредиенты, пропорции и технологию процесса. Купить все можно, при его наличии и наличии соответствующей суммы в кошельке. Но у нас в продаже биопроферма нет, а ингредиенты для его производства у меня имеются.
Я не волшебник, я только учусь.

DragoLet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 07:50

Re: Биопроферм

Сообщение DragoLet » 02 ноя 2013, 13:14

есть, что выбрать

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»