Как и что нужно удобрять селитрой?

Советы по обработке почвы и удобрениям
ТыКва
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:57

Re: Как и что нужно удобрять селитрой?

Сообщение ТыКва » 12 дек 2011, 23:41

pirat4761 писал(а):
Slavuta_M писал(а): Спасибо огромное за советы. Конечно, на мешке ничего не написано. Обычный бумажный мешок. Вопрос к Руководителю: можно поподробнее по поводу Вашего эксперимента. Я не совсем понял, что значит "нажгите спичек"? Это дотла, чтобы остались угольки и уже их перетолочь с содержимым мешка?
Вы лучше этим не интересуйтесь, в смысле как поджечь и с чем смешать, такие темы отслеживаются органами, лучше уж про огород, про удобрения. Селитра - азотное удобрение, вносить в почву лучше весною при посадке любых культур, кроме огурцов и кабачков - они накапливают нитраты. Можно её использовать и в качестве подкормки в растворе с водой.
А по 2 раза одно и тоже писать - для глухих что ли?
Нужны вы органам, чтобы тут кто-то за вами следил. Славута, не слушайте никого. Удобрять селитрой можно и нужно, если хотите получать урожай, а не то что получают предлагающие выбросить (и лучше всего в реку). Я у себя на даче после хорошего полива рассады сыпал селитру по верху и засыпал землёй, через неделю разгребал землю, поливал и повторял. Так у меня стояли деревца, а не полудохлые стебелёчки. А когда зацветали, то азот уже не клал, иначе они начинают жировать.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как и что нужно удобрять селитрой?

Сообщение pirat4761 » 13 дек 2011, 14:13

Ни кто и не спорит, что селитра хорошее удобрение, только применять его нужно с умом. А на счёт органов, то вы зря с таким пренебрежением относитесь к информации. После известных всем событий в Мире и у нас, в частности, появились роботы отслеживающие разговоры и переписку, в том числе и в Сети. Срабатывают они только на определённые фразы и слова, при повторении этих слов одним и тем же абонентом несколько раз - берут такого на "карандаш".

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как и что нужно удобрять селитрой?

Сообщение Slavuta_M » 10 янв 2012, 18:15

ТыКва писал(а):...Славута, не слушайте никого. Удобрять селитрой можно и нужно, если хотите получать урожай, а не то что получают предлагающие выбросить (и лучше всего в реку). Я у себя на даче после хорошего полива рассады сыпал селитру по верху и засыпал землёй, через неделю разгребал землю, поливал и повторял. Так у меня стояли деревца, а не полудохлые стебелёчки. А когда зацветали, то азот уже не клал, иначе они начинают жировать.
О, а вот этот совет мне нравиться! На счёт "полудохлых стебелёчков" посмеялся от души, спасибо. Периодически находясь на этом форуме я уже поумнел и стал понимать, что азотными удобрениями растения нужно удобрять только во время активного роста стеблей и зелени, а потом, когда начинают завязываться и созревать плоды, то больше нужны калийные, фосфорные и др. удобрения (в зависимости от плода).

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как и что нужно удобрять селитрой?

Сообщение yu8l8ya » 02 июл 2012, 09:14

Селитра для меня - это пережитки прошлого! Обратив внимание на то, как всё устроено в нашей природе, в её естественных условиях, вы поймёте, что не нужно нашим растениям ни селитры, ни мочевины. Всё это противоестественно!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Почва и удобрения»