Страница 1 из 1

Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 04 ноя 2011, 12:24
Фацелия
Каждый год сажаю тыкву сорта Красная Шапочка, у этого сорта плоды в виде грибочков у которых красные шапочки. Помимо того что тыква, все лето украшала забор она еще и вкусная её можно есть сырой она сладкая и лежкость у этого сорта хорошая. Советую всем попробовать вырастить этот сорт. Кто знает еще какие - нибудь интересные сорта тыкв?

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 04 ноя 2011, 12:46
thepotemich
Фацелия писал(а):Каждый год сажаю тыкву сорта Красная Шапочка, у этого сорта плоды в виде грибочков у которых красные шапочки. Помимо того что тыква, все лето украшала забор она еще и вкусная её можно есть сырой она сладкая и лежкость у этого сорта хорошая. Советую всем попробовать вырастить этот сорт. Кто знает еще какие - нибудь интересные сорта тыкв?

Я так же выращивал этот сорт, довольно интересный с виду... Единственное, что не понравилось это то, что плоды не большого размера, зато вызывает большой интерес и с виду очень напоминает гриб.

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 04 ноя 2011, 17:26
Руководитель
тыква чалмовидная.jpg
тыква чалмовидная.jpg (27.09 КБ) 7347 просмотров
А я обычно высаживаю семечка 3-4 тыквы чалмовидной "Красная Шапочка". Хоть и небольшой вес у тыквы, но она имеет вкусную сладкую, с дынным ароматом, ярко-оранжевую мякоть, очень насыщенную каротином. Люблю запекать ломтики тыквы и делать с ней каши.

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 05 ноя 2011, 23:15
Nfif
Интересный сорт - марина из киоджа, завезенный из Италии. На вид - чудовище, но на вкус очень нежная и вкусная. Раньше я как-то не встречала такой, а вот недавно видела и пробовала у знакомых. Решила тоже посадить. Плоды большие, но зато достаточно 3-4 куста, чтобы хватило семье на зиму.
Нашла фото в интернете.

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 06 ноя 2011, 14:47
gerbera
Тыква, запеченная с яблоками - это любимое блюдо всех членов моей семьи. Каждый год высаживаем самую обычную тыкву, а вот про чалмовидную впервые слышу. Нужно поискать в интернет-магазинах семена и попробовать посадить.

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 09 ноя 2011, 18:43
Тиса
Nfif писал(а):Интересный сорт - марина из киоджа, завезенный из Италии. На вид - чудовище, но на вкус очень нежная и вкусная. Раньше я как-то не встречала такой, а вот недавно видела и пробовала у знакомых. Решила тоже посадить. Плоды большие, но зато достаточно 3-4 куста, чтобы хватило семье на зиму.
Нашла фото в интернете.
Я вот недавно тоже заказала семена такой тыквы. Раньше никогда такую не пробовала и даже не видела, но мне понравился ее необычный вид и в описании говорилось, что она очень вкусная. Буду пробовать.

Re: Тыква чалмовидная «Красная Шапочка»

Добавлено: 09 ноя 2011, 19:03
Редиска
Nfif, ох, какое вы чудо-юдо нашли. Обязательно отпишитесь через год, что у вас вырастет и как выращивали. Думаю, что такая необычная тыква очень заинтересует всех нас.