стофунтовая тыква

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

стофунтовая тыква

Сообщение max » 04 ноя 2011, 23:09

Посадил в этом году новый для меня сорт тыквы: стофунтовая. На этикетки обещались плоды по 15-20 кг, но у меня выросли только где-то по 5-7 кг. Может кто еще выращивает этот сорт и подскажет особенности его выращивания.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: стофунтовая тыква

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 00:32

max писал(а):Посадил в этом году новый для меня сорт тыквы: стофунтовая. На этикетки обещались плоды по 15-20 кг, но у меня выросли только где-то по 5-7 кг. Может кто еще выращивает этот сорт и подскажет особенности его выращивания.

Да выращивал, но на практике больше 9 кг. никогда не выходила в принципе и так устраивает. Каша из нее просто отменная получается плюс ко всему и полезная.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: стофунтовая тыква

Сообщение qroto » 05 ноя 2011, 18:06

Чтобы получить 15 кг тыкву необходимо предоставить ей оптимальные условия. даже если вы посадили в правильный грунт, правильно поливали и подкармливали вашу тыкву, еще не значит, что получите правильный, то есть крупный урожай. Есть еще погода, которая также сильно влияет на рост и урожайность тыквы.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: стофунтовая тыква

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 00:20

Я сортов тыквы перепробовала много, у меня и в пищу тыква используется широко, и свинок кормлю. Стофунтовую пробовала однажды тоже, но мне она не понравилась. Если на корм животным - она небольшая растет, у меня сорта есть значительно крупнее. А на кашу и другие блюда мне больше Славута или Руж виф д"Тамп нравится. А в этом году мне вместо семян кабачка выслали семена тыквы, которая мне очень понравилась. Плоды небольшие, но очень оранжевые и вкусные.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: стофунтовая тыква

Сообщение lovegr » 06 ноя 2011, 20:26

Выращивала :roll: ))Выращивать не рекомендую-подумайте как вы ее тащить будете? :shock: Сначала она как кабачок, а потом ее начинает раздувать! У нас росла на земле, ну какой обычной садовой, с перепревшим года 4 навозом коз и кроликов. Вот наша тыковка в сравнении с банкой 10л. Сама тыква получилась на 35 кг
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»