Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Сообщение Artemida » 07 ноя 2011, 12:38

Пару лет назад высаживала на участке кавбуз. На пакетике было красочно расписано, что этот гибрид тыквы и арбуза отличается необычайной сладостью и отличной лежкостью. Ухаживала за растением, как за обычной тыквой. Выросли плоды килограммов по 5, но они были абсолютно не вкусными, очень похожими на обычную несладкую овощную тыкву. Это что, очередной развод и кавбуз - один из сортов тыквы? Или просто мне не повезло?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 15:42

Текст на пакетике был явно рекламным! На самом деле кавбуз совершенно не сладкий, но , как утверждают, очень полезный! Его рекомендуют употреблять при многих заболеваниях, особенно желудочно-кишечного тракта. Полезен и рекомендован кавбуз также диабетикам. При этом из него получаются отличные блюда, если готовить их так, как из кабачков или тыквы.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Сообщение Тиса » 07 ноя 2011, 17:44

Тоже выращивала кавбуз, прочитав, что он очень полезный. Осталась не то чтобы недовольна, просто не пришелся по душе. У меня и так вкусных сортов тыквы хватает. На арбуз кавбуз не похож. Так что не увидела смысла. А полезна тыква любая.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Сообщение Terranova » 08 ноя 2011, 19:42

Странно, у меня вот такой кавбуз вырастал совсем не 5 кг, а минимум по 10, да и на вкус были не то, что сладкими - но не безвкусными, как тыква! Судя по всему, Вы допустили ошибку при выращивании - не выдержали расстояние между плодами (от 80 сантиметров), или посадили рано. Сажали рассаду или семена?

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 10:41

Artemida писал(а):Пару лет назад высаживала на участке кавбуз. На пакетике было красочно расписано, что этот гибрид тыквы и арбуза отличается необычайной сладостью и отличной лежкостью. Ухаживала за растением, как за обычной тыквой. Выросли плоды килограммов по 5, но они были абсолютно не вкусными, очень похожими на обычную несладкую овощную тыкву. Это что, очередной развод и кавбуз - один из сортов тыквы? Или просто мне не повезло?

Доброго времени суток! На вкус честно говоря ничего особенного, но опять же кому как. Некоторые специально выращивают кавбуз, как кормовую культуру, из-за хорошей урожайности.

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»