Сохранить арбуз до Нового года

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 21:41

Я помню ещё в детстве, мои родители сажали бахчу, арбузов было много, хранили до середины зимы в тёплом сарае, а затем переносили в дом, под кровати. Так до Нового Года сохранялись они легко, были лишь чуть - чуть подсохшими. А вот я сколько не пытался сейчас сохранить арбузы, так и до конца ноября не долёживают - может сорта сейчас другие. Кого не спроси - у всех гибрид.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение Guis » 29 дек 2011, 17:55

А Вы вспомните, когда, в каком месяце раньше собирались арбузы. Если мне память не изменяет, то это был сентябрь месяц. Помню, что в школу уже ходили. Хранили действительно под кроватью, правда, не все арбузы доживали до Нового года. Скорее всего, сейчас сорта для быстрого созревания и быстрой продажи, чтобы деньгу хапнуть.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение pirat4761 » 29 дек 2011, 19:03

Guis писал(а):А Вы вспомните, когда, в каком месяце раньше собирались арбузы. Если мне память не изменяет, то это был сентябрь месяц. Помню, что в школу уже ходили. Хранили действительно под кроватью, правда, не все арбузы доживали до Нового года. Скорее всего, сейчас сорта для быстрого созревания и быстрой продажи, чтобы деньгу хапнуть.
Да, скорее всего так и есть! Нет сейчас "лёжких" сортов - перевели все, в угоду бизнесу и быстрой наживе. Единственный шанс сохранить арбуз до Нового Года - засолить его, другого выхода нет.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение Nikolash » 30 дек 2011, 01:28

Респект тому, кто скушает арбуз под елкой в эту Новогоднюю ночь и выложит фото в здесь первого января! А то некоторые пишут о сохранении арбузов до весны, а другие говорят, что у них арбуз больше месяца пролежать не может (съедают :) ).
А что слабо?
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение pirat4761 » 30 дек 2011, 21:48

Nikolash писал(а):Респект тому, кто скушает арбуз под елкой в эту Новогоднюю ночь и выложит фото в здесь первого января! А то некоторые пишут о сохранении арбузов до весны, а другие говорят, что у них арбуз больше месяца пролежать не может (съедают :) ).
А что слабо?
Ну, допустим, ночью 31 декабря, ни кто кушать арбуз не будет - победит "Селёдка под шубой" и таз с "Оливье", а вот 1 января, ближе к обеду конечно - могу выложить, но только солёного!

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение Любитель » 03 янв 2012, 19:17

Ели арбуз в Новом Году, но действительно только соленый, такой и подольше пролежать может)...в банке. А если серьезно арбузы сейчас не те, ну не верю я что пролежат они дольше, чем до начала ноября. Это сейчас немыслимо. И не главное тут как и где вы храните свои арбуз, главный - это сорт. Думаю, что сейчас больше гибридных сортов, а они долго не лежат..

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение Guis » 04 янв 2012, 10:58

Так вот и мы о том же. Такое ощущение, что наши "мичуринцы" создают новые сорта овощей и фруктов только в угоду коммерции. Точнее, чтобы транспортировать было легче. Думаю, Вы обратили внимание, какая толстая кожура у новосделанных сортов. Будь то арбузы или томаты, или яблоки.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение geniusik » 10 янв 2012, 16:51

30 декабря, в одном из супермаркетов видел свежий арбуз, поэтому ничего удивительного в арбузе на новогоднем столе не вижу. Конечно все мы понимаем, что вкус у такого чуда мягко говоря "не очень", но все же, кто уж очень хочет порадовать себя зимой свежим арбузом - подойдет. Правда цена у него была уж очень завышена..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение pirat4761 » 10 янв 2012, 20:08

geniusik писал(а):30 декабря, в одном из супермаркетов видел свежий арбуз, поэтому ничего удивительного в арбузе на новогоднем столе не вижу. Конечно все мы понимаем, что вкус у такого чуда мягко говоря "не очень", но все же, кто уж очень хочет порадовать себя зимой свежим арбузом - подойдет. Правда цена у него была уж очень завышена..
И вы думаете, что это "наш" арбуз? Да его привезли, скорее всего, из жарких стран, где урожай снимают по два раза в году. Ведь крупные торговые сети имеют хорошие связи с поставщиками со всего Мира - вот и цена говорит о том же.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сохранить арбуз до Нового года

Сообщение Nikolash » 11 янв 2012, 14:24

Я так понял, что среди форумчан не нашлось никого, кто бы сохранил арбуз к Новому году (по крайней мере, к этому). Смотри мое предложение
Я думаю, что тогда ответ на вопрос темы очевиден. Хотя еще принимаются фотки с привязкой к дате (например на фоне свежей газеты и т.д.)
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»