Спелый ли арбуз?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Спелый ли арбуз?

Сообщение Nikolash » 11 ноя 2011, 14:50

Вырастить арбуз самостоятельно в моих погодных условиях дело проблематичное. Приходится покупать. И очень обидно, когда приносишь домой детям большой арбуз, разрезаешь, а он оказывается не совсем спелым и сладким. А как правильно выбрать арбуз?
Я не волшебник, я только учусь.

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение gerbera » 11 ноя 2011, 16:55

Чем арбуз больше и легче, тем он спелее. Кроме того, хвостик арбуза должен быть сухим, цвет корки самого арбуза ярким, а след-пятно, на котором арбуз лежал должно быть светло-коричневое, но не белое.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение PesT » 11 ноя 2011, 19:56

А щелбана ему дать уже не помогает?)) Всегда по звуку арбузы вибирал, со спелостью не ошибался, а насколько он будет сладкий тут и бабка на кофейной гуще не нагадает. Бывает возьмешь арбуз, принесешь домой, разрежешь, а он спелый ,сладкий но не настолько сладкий как тот что ты брал позавчера)

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение Редиска » 11 ноя 2011, 19:59

Всегда восхищалась людьми с абсолютным слухом. По мне, так все арбузы щелкаются с одинаковым звуком. :lol:
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение geniusik » 12 ноя 2011, 00:49

НУ щелкать по арбузу нужно так, чтобы знать, что хочешь услышать) Спелый арбуз издает гулкий звук при постукиванию по нему ;)
И еще один секрет - спелый арбуз можно легко поцарапать ногтем.
А вот про сухой хвостик, увы, миф
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение olgastep » 12 ноя 2011, 01:48

А я эту проблему решаю радикально - прошу продавца надрезать приглянувшийся арбуз!)) Рынок рядом с домом, нести не далеко и таким образом совершенно точно не куплю зеленый! И еще в последние годы часто стали арбузы половинками продавать: разрежут и пищевой пленкой закроют! Очень удобно, если на один раз поесть - хорошо видно, что берешь! Многие и попробовать предлагают.. Конкуренция обязывает!))

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение Terranova » 12 ноя 2011, 20:37

Редиска, раз нет слуха - то только сухой хвостик Вам поможет ;)
Хотя, стоит вот так прохлопать 3-5 арбузов, и Вы заметите разницу в "отдаче". Но сухой хвостик и желтое пятно с одной стороны - это верный признак спелости арбуза в любом случае!

Sanila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:24
Откуда: г. Полтава Украина

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение Sanila » 23 мар 2012, 15:26

А я помню, как в детстве на ярмарке мы искали арбуз-девочку, он слаще ;)
Признак "девочки" - широкое ребристое пятно прямо противоположное упомянутого выше хвостика, у "мальчиков" - это просто сухое пятнышко.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 24 мар 2012, 13:07

Про сухой хвостик не то, чтобы миф, но и не показатель. Если хвостик сухой, созреть-то арбуз созрел, а вот что из него выросло, по хвостику никак не определить. Если по стечению обстоятельств всё же приходится покупать, полагаюсь на слух и, конечно же, интуицию.
Успех никогда не требует жертв

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Спелый ли арбуз?

Сообщение geha2 » 24 мар 2012, 16:47

olgastep писал(а):А я эту проблему решаю радикально - прошу продавца надрезать приглянувшийся арбуз!)) Рынок рядом с домом, нести не далеко и таким образом совершенно точно не куплю зеленый! И еще в последние годы часто стали арбузы половинками продавать: разрежут и пищевой пленкой закроют! Очень удобно, если на один раз поесть - хорошо видно, что берешь! Многие и попробовать предлагают.. Конкуренция обязывает!))
Так может быть другая проблема - сам арбуз красный, спелый, но не сладкий. Если арбуз спелый, то корка твердая (когда хвостик пересох, то арбуз не поглощает воду и корка твердеет) - поцарапайте ногтем, если царапается легко - арбуз явно не вызрел. Теперь по поводу нитратов - разотрите кусочек арбуза в стакане воды. Если арбуз нормальный, вода станет мутнойт. Если арбуз "вредный", вода станет розовой (иногда красной).

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»