Как правильно выращивать арбузы?

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение МурзиК » 18 авг 2012, 22:29

Venera писал(а):Ведь, те, которые уже продают, я понимаю так, что они их подкармливают хорошо, даже я сказали бы, изрядно, для быстрого созревания, но на собственном участке для себя, я ничем особо не подкармливаю.
А чем подкармливают арбузы для быстрого созревания?
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение Любитель » 20 авг 2012, 13:28

И мне интересно чем их таким можно подкармливать. А еще интересно почему у нас арбузами можно отравится чаще,чем не качественной колбасой. Видимо действительно их подкармливают чем-то не особо полезным, но зато они растут быстро. А вот есть что-то полезное и дли них и для нас?

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение МурзиК » 23 авг 2012, 17:39

Любитель писал(а):И мне интересно чем их таким можно подкармливать. А еще интересно почему у нас арбузами можно отравится чаще,чем не качественной колбасой. Видимо действительно их подкармливают чем-то не особо полезным, но зато они растут быстро. А вот есть что-то полезное и дли них и для нас?
Ну для роста нет ничего лучше азота (от его передоза и травимся), меня же интересует, чем подкормить, чтоб созрели быстрее. А то лежат, а не спеют, хотя сеяла ранние сорта. И тепла хватает, а никак. :?
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение geha2 » 24 авг 2012, 21:26

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):
И они Вас слушаются?
А куда они денутся - пришпиливаете по мере роста деревянными рогульками к земле и все. Правда у меня "посевы" небольшие - участочек 2на 3 метра. Если же взять нормальную бахчу - это может быть проблема.

Николай2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:08

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение Николай2012 » 27 авг 2012, 18:16

Как правильно выращивать арбузы?

Кто выращивал арбузы по НОУТИЛ? То-есть в невскопаной почве. Прошу поделиться опытом. Три года не копаю огород. Все растет прекрасно, лучше чем у соседей, а вот с арбузами беда.

Ростислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:52
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно выращивать арбузы?

Сообщение Ростислав » 15 май 2013, 08:32

Всем привет ! Занимаюсь выращиванием арбузов уже более 25 лет. Чтобы вырастить хороший урожай бахчевых (дыни,арбузы), необходимо выделить самое солнечное место,при этом желательно с какой-либо защитой с севера и северо-запада. Участок должен быть ровный или с южным уклоном, низины категорически не подходят. Грунт должен быть достаточно рыхлый и плодородный, но без свежего навоза. Выращивать бахчу в теплицах экономически нецелесообразно,т.к. это достаточно малоурожайные культуры.В защищенном грунте есть смысл выращивать в более северных регионах( 57 с.ш. и севернее) или при прохладном лете. И самое важное, выбор сортов, а вернее гибридов.Я выращиваю разнообразные гибриды( их сейчас большой выбор) они формируют крупные плоды до 8 и более кг.и успевают накопить достаточно сахаров,даже при не очень жарком лете ! Вообще,это очень интересное и увлекательное занятие.

Ответить

Вернуться в «Бахчевые»