Почему редис вырастает горьким

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Почему редис вырастает горьким

Сообщение Asenka » 17 дек 2011, 20:35

Tomochka, обидно, что даже одна кратковременная засуха может привести к таким последствиям, то есть редиска будет горькая. И последующие поливы дело не исправят. Очень хороший сорт называется "Моховский", не было такого, чтобы он был горьким, попробуйте.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Почему редис вырастает горьким

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 10 июл 2012, 20:47

Перепробовала разные сорта, пока не убедилась, что хорошие вкусовые качества только у редиски, которую посеяли весной. Второй урожай редиски всегда хуже первого, не только с горчинкой, но и с жёсткими прожилками. По моим наблюдениям, дело в сезоне.
Успех никогда не требует жертв

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Почему редис вырастает горьким

Сообщение Любитель » 18 июл 2012, 11:12

И мне нравиться сорт "Моховский". Если редис обильно поливать и делать это вовремя он меня еще ни разу не подвел. В этом году посадила его и еще один, по совету подруги. Так весь урожай редиса второго сорта пропал. Просто он с прожилками ужасными, не горький, но есть не возможно. Теперь решила больше не экспериментировать.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Почему редис вырастает горьким

Сообщение МурзиК » 13 авг 2012, 04:54

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Перепробовала разные сорта, пока не убедилась, что хорошие вкусовые качества только у редиски, которую посеяли весной. Второй урожай редиски всегда хуже первого, не только с горчинкой, но и с жёсткими прожилками. По моим наблюдениям, дело в сезоне.
А может и не в сезоне. У меня сосед сеет редис каждые 10 дней, урожай сдаёт в овощной магазин - редис и сочный и, соответственно, не горький. Кроме полива два раза в сутки он ещё устраивает затенение на 12 часов - избегает стрелкования.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»