Белый редис

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Белый редис

Сообщение Tomochka » 07 ноя 2011, 01:15

В продаже видела сорта полностью белого редиса. На пакетиках написано, что это супер вкусные сорта, устойчивые к растрескиванию и стрелкованию. Хотелось бы узнать про такой редис подробнее. Действительно ли он такой замечательный?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Белый редис

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 01:52

Я сажала белый редис сорта "ледяная сосулька" - очень вкусный, рекомендую! Вырастает крупный и сочный, и у меня точно никогда не растрескивался. Слышала еще хорошие отзывы про сорт "злата", но сажать пока не пробовала.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Белый редис

Сообщение Artemida » 07 ноя 2011, 15:02

Тоже выращивала белый редис, сорт - Снежка. Не могу с уверенностью сказать, что этот сорт намного лучше красноплодных. Редис вырос сочный, негорький. Но и красный редис при правильном уходе лопаться и стрелковаться не будет, а вырастит вкусным, негорьким.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Белый редис

Сообщение dart777 » 07 ноя 2011, 19:24

Не скажу, что среди красных не осталось хороших сортов, но белый редис тоже понравился не только за оригинальность. Был сорт "Белый клык" так он очень сочный, немного острый даже по вкусу, но это не портит его, а даже наоборот пикантность придает.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Белый редис

Сообщение masko4 » 07 ноя 2011, 19:27

Я сажаю белый редис «Моховский». Очень вкусный, нежный, сочный. В стрелку ни разу не уходил, и корнеплод у него крупный. И еще одна особенность, его ботва не колючая. Говорят, что ее можно добавлять в салаты, но я не пробовала.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Белый редис

Сообщение yu8l8ya » 09 ноя 2011, 07:41

Как я заметила, все сорта белого редиса, с которыми мне довелось иметь дело, были более острые и даже жгучие на вкус. При этом практически всегда начинают горчить даже при правильном режиме полива. Хотя может быть, мне просто не везло с сортами.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Белый редис

Сообщение Алисса » 10 ноя 2011, 16:26

yu8l8ya, мне тоже все сорта белого редиса, которые я пробовала сеять, казались более острыми, чем красные. Может, они просто не подходят для нашего с вами региона или мы покупаем одни и те же неудачные семена? ;) А еще на белую редиску у меня чаще нападают вредители. В общем, уже пару лет не выращиваю ее.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Белый редис

Сообщение Тиса » 10 ноя 2011, 20:40

Я выращивала белый редис Ледяная сосулька. Нормальный сорт. Особого отличия от сортов с красной окраской не заметила, поэтому я, если попадаются семена этого сорта - покупаю, а нет - так нет. Специально не ищу.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Белый редис

Сообщение Любитель » 14 ноя 2011, 15:46

Я садила сорт "Злата". И урожай хороший и не прихотливый сорт совсем, по крайней мере у меня точно так было. Вот с красной редиской, все по-сложнее было, видно из-за не правильного полива она стала трескаться, и почти вся была такая. Кстати, читала сообщение о том, что вроде бы белый редис можно добавлять в салаты, но этого еще не пробовали. Конечно можно и даже нужно. По вкусовым качествам она не уступает красному редису ничем.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Белый редис

Сообщение yu8l8ya » 03 фев 2012, 09:55

Тиса писал(а):Я выращивала белый редис Ледяная сосулька. Нормальный сорт. Особого отличия от сортов с красной окраской не заметила, поэтому я, если попадаются семена этого сорта - покупаю, а нет - так нет. Специально не ищу.
Я тоже брала именно ледяную сосульку. Последние впечатления от её урожая: корнеплоды слишком худые и вытянутые в длину, невозможно жгучие на вкус (помню даже слёзы из глаз появлялись). А вот муравьям эта редиска, не смотря ни на что, очень нравилась :(
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»