Почему редис идет в цвет?

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Почему редис идет в цвет?

Сообщение mari » 15 ноя 2011, 00:20

Этим летом в июле у меня на даче весь редис пошел в цвет, а а корнеплоды получились мелкими, деревянистыми и горьковатыми. Что же нужно делать для того, чтобы получить хороший урожай?
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Почему редис идет в цвет?

Сообщение IntellektualNik » 15 ноя 2011, 00:36

Редис идёт в цвет, а корнеплоды получаются мелкими, деревянистыми и горьковатыми? Значит созрели, что называется. Зазевались Вы где-то, вот он и зацвёл. Просто убирать надо его, пока молодой да сочный и всё тут.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Почему редис идет в цвет?

Сообщение olgastep » 15 ноя 2011, 02:11

Это совершенно закономерно для редиса, который вовремя не вырвали! Может, сорт попался более скороспелый, чем Вы ожидали - вот от и перерос, когда никто не ждал! Делать ничего не нужно - только следить внимательнее!))

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Почему редис идет в цвет?

Сообщение Редиска » 15 ноя 2011, 08:24

Редиска идёт в стебель. - это не то же самое? Не нужно создавать темы-дубли!!!
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Борис Анненков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:13
Откуда: Ижевск, Россия
Контактная информация:

Re: Почему редис идет в цвет?

Сообщение Борис Анненков » 15 ноя 2011, 17:08

mari писал(а):Этим летом в июле у меня на даче весь редис пошел в цвет, а а корнеплоды получились мелкими, деревянистыми и горьковатыми. Что же нужно делать для того, чтобы получить хороший урожай?
Редис это растение длинного дня. Чем длиннее светлый период дня, тем быстрее вызревает редис и быстрее стремится отдать семена. Поэтому чтобы получать корнеплоды, а не цветоносы, редис нужно высевать как можно раньше весной, когда световой день ещё достаточно короток, и ближе к осени, например во второй половине июля и позднее, когда световой день активно идёт на убыль. Есть и другой вариант - можно изготовить переносной укрывной "купол", обтянутый не прозрачным материалом, и укрывать им грядку с редисом с таким расчётом, чтобы растения были под действием солнечного освещения не более 12 часов ежедневно, а остальное время находились в темноте.
Всё сложное просто.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Почему редис идет в цвет?

Сообщение mari » 18 ноя 2011, 22:43

Действительно,такая тема уже есть Редиска идёт в стебель. . Нашла ответ на свой вопрос. Кому интересно, посмотрите. Там много дельных советов.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»