Редька Дракон - как Вам?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Редька Дракон - как Вам?

Сообщение Terranova » 15 ноя 2011, 18:13

Что Вы можете сказать про редьку сорта Дракон? Когда ее лучше всего высаживать, на какой почве, как ухаживать?
В прошлом году эксперимент с Маргеланским сортом провалился, теперь хочу попробовать другой сорт, не такой скороспелый.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Редька Дракон - как Вам?

Сообщение geniusik » 15 ноя 2011, 20:59

На сколько я знаю, сорт "Дракон", так же как и "Фаворит", "фея" и другие выведены специально для нашего климата. Редька такого сорта неприхотливая, требует нечастого, но регулярного полива и не требовательна к почве, на которой растет (при хорошей почве, ее даже можно не удобрять).
Следует следить, чтобы почва не была чрезмерна залита, чтобы предотвратить появление слизистого бактериоза
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Редька Дракон - как Вам?

Сообщение aliosha » 07 дек 2011, 09:07

Данный сорт неплохо прижился на огороде моих деревенских родственников. Дракон считается средне-ранним сортом и имеет отличные показатели по урожайности, его корнеплоды белого цвета имеют цилиндрическо-коническую форму, достигая веса до 1 кг, и отличаются повышенной лежкостью в зимний период. Вкусовые качества тоже ничего, однако по моему мнению уступают гайворонскому сорту редьки.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Редька Дракон - как Вам?

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 12:20

А мы как раз посадили именно этот сорт в этом году. Теперь ухаживаем. Ничего плохого сказать не могу, он любит полив, но заливать его не нужно. В этом году у нас частые дожди, но кратковременные, поэтому даже не приходиться дополнительно поливать редьку. Еще заметили, что она больше любит тень, чем солнышко,теперь стараемся сделать ее искусственно, так как осадили ее не правильно. Растет хорошо, на удивление.

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»