Как правильно выращивать редис?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Как правильно выращивать редис?

Сообщение pirat4761 » 06 дек 2011, 13:55

Предлагаю обсудить на Форуме вроде бы и простую, как мне казалось раньше, тему правильного выращивания редиса. Почитав многие сообщения, я понял, что эта тема требует пояснений. Многие, оказывается, путают такие понятия как "длинный или короткий световой день" и "тенелюбивое растение". Так как правильно и главное где - на солнце или в тени, выращивать редиску?
Последний раз редактировалось pirat4761 06 дек 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Как правильно выращивать редис?

Сообщение Редиска » 06 дек 2011, 14:33

Каждый считает, что его метод выращивания редиса - единственно правильный. И все желающие уже высказывались, как именно они выращивают этот овощ, чтобы он был сочным/вкусным/не шел в стрелку и т д. Почитайте другие темы.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Как правильно выращивать редис?

Сообщение pirat4761 » 07 дек 2011, 13:15

Все темы внимательно прочёл, но так и не понял - светолюбивое это растение или нет! Я, честно говоря, не один десяток лет выращиваю редиску и всю жизнь считал, что редиска любит свет, в тени растёт плохо. А почитав здесь некоторые посты - открыл для себя Америку, оказывается всё наоборот! Так кто же прав? И почему бы и не быть такой теме "Как правильно выращивать редис", ведь "Как выращивать дайкон" тема есть, но я не люблю и не выращиваю дайкон, мне хочется прояснить ситуацию с редиской - на то он и Форум.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Как правильно выращивать редис?

Сообщение Редиска » 07 дек 2011, 14:31

Тема "Как выращивать дайкон" появилась одной из первых, практически в пустом форуме. Ответов же на вопрос, как все-таки выращивать редис, в данный момент - миллион.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»