Сколько урожаев редиса собирали?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 02:00

Собираю три урожая редиски. У меня для нее отведен специальный, небольшой участок земли, чтоб все лето и начало осени был редис (любим с нее салаты делать). Три, полноценных урожая, которого хватает нам на 4-5 месяца, мешками урожай не собираем, нам незачем.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение pirat4761 » 06 дек 2011, 13:02

Ни когда особо и не задумывался - сколько урожаев редиса собираю. Редиска у меня растёт на огороде с апреля по август включительно. Высаживаем редис ещё в начале апреля, 3 - 4 большие грядки под плёнку. По мере созревания, выборочно - собираем урожай. Как только какая грядка "истощилась" - выбираем весь оставшийся на ней редис, перекапываем землю с добавлением калийной соли и высаживаем опять семена редиса. К концу лета постепенно сокращаем число грядок с редиской. Как тут подсчитать - сколько собираем?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение yu8l8ya » 03 фев 2012, 09:53

Я обычно пару раз высеиваю редис по весне и один раз в августе, чтобы напоследок получить ещё один её урожай. Сколько бы не садила редис в течении лета, не вырастает он, либо вырастает, но сразу же в стрелку уходит. Весной и осенью таких проблем не возникает.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Nikolash » 20 фев 2012, 20:35

Я даже не пытаюсь получить урожай редиса во второй половине лета. А зачем? Каждому овощу есть свое время. Весной высеваю редис в два - три приема и все.
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение МурзиК » 13 авг 2012, 05:01

asa писал(а): При посадке редиса в начале лета, растение уйдет в стрелку и редис не пригоден будет к употреблению.
Если не просто "посеял и забыл", а ухаживать за редисом, то в стрелку ему идти необязательно. У меня сосед на 4 грядках редис не выращивает только в морозы. Накрывает его на половину суток и редис не стрелкуется. Я в этом году чисто для развлечения грядку накрывала - в июле ели сочный редис второго урожая.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Любитель » 12 сен 2012, 14:48

А я вот совсем недавно снова посеяла редис. И ночью у нас такие холода начались, что я даже и не знаю вырастит ли он. Может его укрыт нужно чем или как-то удобрит. Хотелось бы еще получит урожай редиса и боюсь, что он под угрозой.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение МурзиК » 15 сен 2012, 10:33

Любитель писал(а):А я вот совсем недавно снова посеяла редис. И ночью у нас такие холода начались, что я даже и не знаю вырастит ли он. Может его укрыт нужно чем или как-то удобрит. Хотелось бы еще получит урожай редиса и боюсь, что он под угрозой.
Да он же крестоцветный. А это семейство и минусовые температуры легко переносит. Удобрять не надо, быстро усваивается только азот, а он вам погонит ботву.
Если в 9 вечера при звёздном небе больше 10 градусов тепла - мороз маловероятен. А поставить дуги и бросить на них плёнку никто не запрещает :)
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»