Сколько урожаев редиса собирали?

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 02:46

Я всегда сажу редис в начале весны, собираю под ее конец-начало июня. И все, больше редис не засаживаю. А вот все мои знакомые-дачники говорят, что можно собирать и два, три урожая редиса. Скажите, а когда тогда его сажать, для получения второго-третьего урожая?

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Agushka » 31 окт 2011, 04:39

Да сколько угодно! Вот только редис интересен, когда ещё ни огурчиков, ни помидорчиков нет. А в конце июня, когда появляются первые огурчики - редис неактуален.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 04:49

Обычно собираю два урожая редиса. Но, к сожалению, на даче бываю чаще всего только в выходные, поэтому не могу обеспечить регулярный полив. Редис вырастает некрупный, только на салатики и хватает. Первый урожай - в начале июня, а второй - специально к моему дню рождения в начале сентября.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение max » 31 окт 2011, 09:11

Я тоже сначала обычно сажаю весной в апреле, мае. Первый урожай можно собрать уже в конце мая. Потом еще раз посадить и через месяц опять готов. Потом как пишут правильно, уже редиска не очень актуально летом. А вот осенью другой вопрос. Из-за этого я ее сажу в конце августа. И она уже готова к концу сентября, началу октября. Также можно садить её и в сентября, так как она не боится небольших морозов.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 09:16

В этом году я собрала один урожай редиса - но какой! Редиска была среднего размера, не осень горькая - я её каждый день поливала! Сорт брала редиска Русская, он отличается от всех остальных тем что не сильно привередливая к почве!
Насчёт двух или трёх урожаев - это всё реально, просто сажают ещё в мае и в июне - июле!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Kokojamba » 31 окт 2011, 10:50

А перед посадкой второго урожая редиса, на эту же землю, где был первый - надо ли как-то обрабатывать землю? Или достаточно будет просто вскопать ее и посадить новый урожай редиса?

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение александр демкович » 31 окт 2011, 11:01

мои одни очень хорошие знакомые выращивают редис с весны до самой осени, правда ближе к осени вкус становится уже нае тот, теряет насыщеность и привкус.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение thepotemich » 31 окт 2011, 11:54

Kokojamba писал(а):Я всегда сажу редис в начале весны, собираю под ее конец-начало июня. И все, больше редис не засаживаю. А вот все мои знакомые-дачники говорят, что можно собирать и два, три урожая редиса. Скажите, а когда тогда его сажать, для получения второго-третьего урожая?

Возможность такая есть, но лично я собираю один урожай, так как, большего и не требуется. Урожай, как правило хороший и с одним-то не знаю, что делать.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение asa » 31 окт 2011, 12:03

Kokojamba писал(а):Я всегда сажу редис в начале весны, собираю под ее конец-начало июня. И все, больше редис не засаживаю. А вот все мои знакомые-дачники говорят, что можно собирать и два, три урожая редиса. Скажите, а когда тогда его сажать, для получения второго-третьего урожая?
Редис можно сажать как в начале весны, так и в конце июля или начале августа месяца, как, например, и дайкон. При посадке редиса в начале лета, растение уйдет в стрелку и редис не пригоден будет к употреблению.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сколько урожаев редиса собирали?

Сообщение Amicus2010 » 31 окт 2011, 17:26

Редис эта такая культура, которая растет практически с самого начала весны и до глубокой осени примерно до середины октября, а в удачные годы и ноября. Я обычно сажаю в конце апреля, использую сорта Жара и Французский завтрак у них время от посадки до сбора урожая примерно от 18 и до 25 дней. Вот и считайте сколько раз можно сажать редис. Редис это культура влаголюбивая и лучше растущая весной, когда земля более влажная, но летом тоже не беда просто увеличиваю полив единственное что с увеличением полива увеличивается себестоимость выращенной продукции. Так что 5 урожаев за год не придел!

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»