Редиска сорт Красный великан.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Редиска сорт Красный великан.

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 02:50

Вырастила редиску сорт Красный великан, на пакетике из-под семян написано, что можно хранить её 3-4 месяца, а как естественно не написали. Сложила редиску в полиэтиленовый пакет и на полку для овощей в холодильник. Хочется сохранить её до Нового года. Подскажите, кто нибудь выращивал этот сорт, как он в лежке.

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение gerbera » 02 ноя 2011, 03:17

Мне кажется, что лучше все-таки редис сохранять в ящике, переслаивая его умеренно влажным песком. Переслоенный таким образом и обрезанный редис сохраняется намного лучше, чем в полиэтиленовых мешках. При оптимальной для редиса температуре хранения 0 град, он в таких условиях может сберечься до весны. А сорт Красный великан действительно один из наиболее подходящих для длительного хранения.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 06:09

Спасибо за совет. Попробую часть оставить в полиэтиленовых пакетах в холодильнике, а часть пересыпать песком как морковь и опустить в погреб. Пока лежит в холодильнике не плохо, правда много места занимает.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение Алисса » 02 ноя 2011, 08:24

Редиску этого сорта мы храним только в погребе, как и остальные овощи - морковь, свеклу, редьку, домой несем только небольшое количество, чтобы хватило до следующего похода в погреб. Именно сорт Красный великан прекрасно хранится, но только до Нового года, потом к сожалению редиска начинает терять упругость и вкус, к началу весны есть ее уже невозможно.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение asa » 02 ноя 2011, 10:29

Редиску выращиваю два раза за сезон, первый раз сажаю рано весной, а второй раз в начале августа месяца. Сажаю редиску для непосредственного употребления сразу, поскольку почему то сохранить его не удается.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 13:51

К сожалению не все сорта подходят для хранения. Сорт редиски Красный великан тем и хорош, что легкость корнеплодов составляет 3-4 месяца. Главное обеспечить правильное хранение корнеплодов

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 02:04

Думаю, что редиску "Красный великан" можно запросто заморозить и хранить до нового года. Правда, выберите самые твердые плоды, чтоб они спокойно пережили заморозку. Сложите редис в пакет и в морозилку, минимум -3.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение yu8l8ya » 04 ноя 2011, 10:21

У меня не получается долго сохранять редиску. В холодильнике она очень быстро становится дряблой, а вот о том, что можно её в погреб опустить, я как-то не подумала. Да и в принципе, весь урожай практически сразу же съедается моими домочадцами.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение AlexMan » 04 ноя 2011, 11:46

Отличный сорт! Выращиваем его, но вопрос о лежкости редиски, как то не вставал. Обычно она одна из самых первых попадает на столу в салат. Соответственно самая первая надоедает. О том, чтобы заготовить её на зиму даже не думал, но в полиэтиленовом пакете - однозначно задохнется, так же как любая зелень. Вообще корнеплоды в песке хорошо себя чувствуют.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Редиска сорт Красный великан.

Сообщение AlikaVikt » 07 ноя 2011, 22:57

Такой сорт у меня и месяца не пролежал - сгнил, хоть и холодильник не из дешевых! Я даже где то в книжке вычитала, что редиска на 90 % состоит из воды - и долго не хранится! Да и на новый год, можно вырастить свежую в теплице - а если нет такой - то в горшке на подоконнике! Попробуйте - это совсем не сложно, главное поддерживать определённую температуру!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ответить

Вернуться в «Редька, редис»