Страница 1 из 1

Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 02 ноя 2011, 02:50
Фацелия
Вырастила редиску сорт Красный великан, на пакетике из-под семян написано, что можно хранить её 3-4 месяца, а как естественно не написали. Сложила редиску в полиэтиленовый пакет и на полку для овощей в холодильник. Хочется сохранить её до Нового года. Подскажите, кто нибудь выращивал этот сорт, как он в лежке.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 02 ноя 2011, 03:17
gerbera
Мне кажется, что лучше все-таки редис сохранять в ящике, переслаивая его умеренно влажным песком. Переслоенный таким образом и обрезанный редис сохраняется намного лучше, чем в полиэтиленовых мешках. При оптимальной для редиса температуре хранения 0 град, он в таких условиях может сберечься до весны. А сорт Красный великан действительно один из наиболее подходящих для длительного хранения.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 02 ноя 2011, 06:09
Фацелия
Спасибо за совет. Попробую часть оставить в полиэтиленовых пакетах в холодильнике, а часть пересыпать песком как морковь и опустить в погреб. Пока лежит в холодильнике не плохо, правда много места занимает.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 02 ноя 2011, 08:24
Алисса
Редиску этого сорта мы храним только в погребе, как и остальные овощи - морковь, свеклу, редьку, домой несем только небольшое количество, чтобы хватило до следующего похода в погреб. Именно сорт Красный великан прекрасно хранится, но только до Нового года, потом к сожалению редиска начинает терять упругость и вкус, к началу весны есть ее уже невозможно.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 02 ноя 2011, 10:29
asa
Редиску выращиваю два раза за сезон, первый раз сажаю рано весной, а второй раз в начале августа месяца. Сажаю редиску для непосредственного употребления сразу, поскольку почему то сохранить его не удается.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 03 ноя 2011, 13:51
Фацелия
К сожалению не все сорта подходят для хранения. Сорт редиски Красный великан тем и хорош, что легкость корнеплодов составляет 3-4 месяца. Главное обеспечить правильное хранение корнеплодов

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 04 ноя 2011, 02:04
Terranova
Думаю, что редиску "Красный великан" можно запросто заморозить и хранить до нового года. Правда, выберите самые твердые плоды, чтоб они спокойно пережили заморозку. Сложите редис в пакет и в морозилку, минимум -3.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 04 ноя 2011, 10:21
yu8l8ya
У меня не получается долго сохранять редиску. В холодильнике она очень быстро становится дряблой, а вот о том, что можно её в погреб опустить, я как-то не подумала. Да и в принципе, весь урожай практически сразу же съедается моими домочадцами.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 04 ноя 2011, 11:46
AlexMan
Отличный сорт! Выращиваем его, но вопрос о лежкости редиски, как то не вставал. Обычно она одна из самых первых попадает на столу в салат. Соответственно самая первая надоедает. О том, чтобы заготовить её на зиму даже не думал, но в полиэтиленовом пакете - однозначно задохнется, так же как любая зелень. Вообще корнеплоды в песке хорошо себя чувствуют.

Re: Редиска сорт Красный великан.

Добавлено: 07 ноя 2011, 22:57
AlikaVikt
Такой сорт у меня и месяца не пролежал - сгнил, хоть и холодильник не из дешевых! Я даже где то в книжке вычитала, что редиска на 90 % состоит из воды - и долго не хранится! Да и на новый год, можно вырастить свежую в теплице - а если нет такой - то в горшке на подоконнике! Попробуйте - это совсем не сложно, главное поддерживать определённую температуру!