Горох

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Горох

Сообщение Nfif » 06 авг 2012, 08:42

Надяборя писал(а):В этом году у нас столько гороха, что я прям не знаю что с ним делать. Каждый год говорю бабушке (мы живем вместе) сеять меньше, а она все за свое... Наморозила почти полный ящик в морозилке, наелись пока был молоденький, а что еще с ним делать ума не приложу?.. :roll:
Фасуете в кулечки по стакану и на рынок! У нас маленькая кучка стручков стоит, как буханка хлеба. А вообще можно его и законсервировать, а еще я сушила тот, который перезрел для заморозки, а потом зимой также варила с ним супы.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Горох

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 07 авг 2012, 00:49

Сушёный горох - самое милое дело. Высыхает сам по себе, хранится сколько угодно, так как испортиться не может физически. Единственный минус - долго варить потом приходится или вымачивать заранее, зато получается вкусный. Что не съедено до весны - пойдёт на грядку.
Успех никогда не требует жертв

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Горох

Сообщение Любитель » 21 авг 2012, 10:09

А мы перед посадкой горох постоянно замачиваем. Просто семена кладем в чашку и наливаем немного воды. Они таким образом за сутки набираются влаги и прорастают намного раньше. Проверено, что это действительно действует. Таким образом у нас самый ранний молодой горошек.

Ответить

Вернуться в «Бобовые»