Способ выращивания высокорослой фасоли

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Способ выращивания высокорослой фасоли

Сообщение pirat4761 » 05 дек 2011, 21:32

Nikolash писал(а):
С практической тачки зрения такой способ не совсем удобен - стебли кукурузы вы не сможете использовать, как корм для животных. Кукуруза созревает значительно раньше.
Но откуда у дачников крупный рогатый скот? Это уже фермеры получаются. Я ведь кукурузу выращиваю для собственных нужд - кочаны обломали и пусть стоит - в конце огорода ни кому не мешает. А фасоль выборочно собирать - очень удобно при такой посадке.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Способ выращивания высокорослой фасоли

Сообщение МурзиК » 07 дек 2011, 21:27

pirat4761 писал(а):Но откуда у дачников крупный рогатый скот? Это уже фермеры получаются.
Ой, не скажите. У нас многие переезжают жить на дачи (дети растут, женятся, жильё - проблема) и держат даже по паре коров (а весной плюс телята), а уж всяких коз, свиней и прочую живность - часто и густо. :)
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Способ выращивания высокорослой фасоли

Сообщение Надяборя » 18 июл 2012, 19:11

max писал(а):Я тоже в основном выращиваю низкорослую, но хотелось попробовать высокорослую, интересно узнать о конкретных сортах. Я так думаю можно поставить на расстояние два таких шеста и перепутать между ними веревку по ним она, наверно, заплетется.
Лучше ничего не натягивать, тычки от этого будут гнуться, а когда будет сильный ветер, вся конструкция может вообще завалится вместе с поплетшейся фасолью. Мы сначала тычку вбиваем, да поглубже, а потом возле нее фасоль сажаем, три или четыре штучки.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Способ выращивания высокорослой фасоли

Сообщение Зося » 17 авг 2012, 19:37

Я сама сейчас высокорослые сорта не выращиваю, но видела такую конструкцию: вскапывают почву, кладут автомобильную покрышку, в почву внутри покрышки вбивают три - четыре длинных шеста, которые сверху связывают, вокруг шестов наматывают нити. Фасоль высаживают с внешней стороны покрышки - обрабатывать удобно.

Ответить

Вернуться в «Бобовые»