Самые лучшие сорта фасоли

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение Artemida » 09 ноя 2011, 14:59

Давайте в этой темке поделимся названиями своих любимых сортов фасоли. Мне, например, больше всего нравится фасоль Снежная. Сорт высокорослый, довольно урожайный, красиво цветет крупными розовыми цветочками. У нее крупные зерна, как бобы. При варке эта фасолька становится нежная и рассыпчатая, кожица нежная, просто тает во рту. А Вам какие сорта полюбились и почему?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение кви » 09 ноя 2011, 19:10

В нашей семье предпочтение отдали сорту "Ласточка", поскольку мы любим фасоль, которая хорошо разваривается и имеет почти сладкий вкус. Кроме того, этот сорт фасоли низкорослый и не требует опоры, довольно урожайный. Растение не капризное, с засухой отлично справляется, но за хорошие поливы щедро вознаграждает!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение geniusik » 09 ноя 2011, 22:48

Мне нравится сорт фасоли "Щедрая". После первого урожая действительно понимаешь почему она так называется. Урожай очень хороший, а сама фасоль крупная и вкусная. Так же нравится, что этот сорт не чувствителен к многим болезням, которым обычно подвергаются другие сорта фасоли :)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение inysia » 13 дек 2011, 15:53

Я при покупке семян фасоли советовала бы обратить внимание на то, что б фасоль была лущильных сортов, она хорошо храниться. А сорта нравятся Щедрая и Белозерная. Они проверенные временем!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение pirat4761 » 14 дек 2011, 12:59

Люблю фасоль в различных блюдах, а особенно суп фасолевый - это просто сказка! Фасоли сажаем всегда много, урожаи у нас хорошие. Особое предпочтение отдаём сортам: Сакса, Триумф, Щедрая.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Самые лучшие сорта фасоли

Сообщение Надяборя » 10 авг 2012, 10:47

Мне нравится больше всего крупная белая фасоль, у нас ее называют "Белая баба". Фасоль не покупная, семена всегда собираем сами, эта фасоль водится у нас много лет. Еще выдела крупную черную, как то в кафе, очень хотелось бы узнать, что это за сорт.

Ответить

Вернуться в «Бобовые»