Спаржевая фасоль

Slavjana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:26

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Slavjana » 29 окт 2011, 23:01

Kokojamba писал(а):В этом году я пропустил посадку спаржевой фасоли, а не зря - у всех моих соседей по даче был очень низкий урожай. А готовим мы ее по разному, единственное, не получалось в домашних условиях ее консервировать - выходила слишком сухая.
А кстати, когда ее сажают? А если просто замораживать ее? Просто промыть, порезать и по пакетикам и в морозилку? Я думаю это идеальный вариант))))Просто я в магазине в таком виде ее приобретаю, а вот как посажу сама и вырастит она у меня, так буду свою фасоль кушать)))))))))))

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 00:46

Slavjana писал(а):А кстати, когда ее сажают? А если просто замораживать ее? Просто промыть, порезать и по пакетикам и в морозилку? Я думаю это идеальный вариант))))Просто я в магазине в таком виде ее приобретаю, а вот как посажу сама и вырастит она у меня, так буду свою фасоль кушать)))))))))))
Фасоль сажать необходимо тогда, когда земля прогреется. Так как в последнее время у нас теплая весна может придти как в начале апреля, так и в середине мая. Вот когда тепло нормализуется, тогда и следует высаживать фасоль. И перед посадкой лучше фасоль прорастить.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение jardin » 06 ноя 2011, 18:54

На вкус как трава. А витамины можно и яблоками добрать. Как-то раз пришлось в гостях пробовать (неудобно было отказаться). Почувствовал себя жирафом, который листья с дерева жует. На мой вкус, лучше посадить обычной фасоли или гороха грядку, чем спаржевой фасоли.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение dart777 » 07 ноя 2011, 20:06

Не забывайте, что для идеального развития при выращивании спаржевой фасоли необходимо постоянно рыхлить землю и убирать сорняки, а также не забывать о регулярной поливке. А вообще это очень непритязательная культура и каждый новичок способен ее успешно вырастить.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение max » 08 ноя 2011, 20:16

Мне например очень нравится спаржевая фасоль, я так думаю кому она не нравится они пробовали её не правильно приготовленную. Я больше всего люблю её жарить с помидорами луком, чесноком, это все дело перчить, солить и хороший гарнир готовый. А выращивают её практически так же как и обычную фасоль.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение inysia » 08 ноя 2011, 20:32

Slavjana писал(а):
Kokojamba писал(а):В этом году я пропустил посадку спаржевой фасоли, а не зря - у всех моих соседей по даче был очень низкий урожай. А готовим мы ее по разному, единственное, не получалось в домашних условиях ее консервировать - выходила слишком сухая.
А кстати, когда ее сажают? А если просто замораживать ее? Просто промыть, порезать и по пакетикам и в морозилку? Я думаю это идеальный вариант))))Просто я в магазине в таком виде ее приобретаю, а вот как посажу сама и вырастит она у меня, так буду свою фасоль кушать)))))))))))
Я в основном, спаржевую фасоль именно замораживаю. А когда, готовлю овощное рагу, туда и фасоль добавляю. Но, главное ее во время собирать, что б она не перерастала. А сажу сорта зеленой и желтой.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 12 фев 2012, 16:25

В выращивании спаржевой фасоли есть одна тонкость: важно не упустить момент, когда фасолины созрели, а стручки ещё не начали засыхать, в идеале собрать её именно в этот период, который длится буквально день-два. Есть и хорошая новость для "опоздавших": спаржевую фасоль можно употреблять в пищу так же, как и любую другую, правда, это уже не так интересно, как спаржевая фасоль в стручках.
Успех никогда не требует жертв

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение jardin » 17 фев 2012, 16:22

Недавно вычитал, что спаржевая фасоль защищает печень, помогает при похмелье. Так же повышает активность ферментов участвующих в разрушении этилового спирта. :mrgreen:
Специалисты рекомендуют 1-2 г спаржевой фасоли сразу после приема горячительного и еще столько же с утра после гулянья.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Artemida » 17 фев 2012, 21:25

Я тоже спаржевую фасоль выращиваю. Уход такой же, как и за обычной. Если высокорослая - обязательно подвязываю. А то один раз запустила, оплела мне половину огородных грядок. А мягкими стручки и зерна остаются дольше, чем 1-2 дня. Мои сорта могут и две недели висеть и не становятся жестковатыми.

АЛЕНА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:27
Откуда: Украина, город Харьков

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение АЛЕНА » 20 фев 2012, 21:29

Единственный недостаток заморозки - к концу зимы спаржа в кулечках немного подсыхает, так как в магазинах она морозится сухой заморозкой, а дома Вы кладете просто в морозильную камеру и она замораживается намного медленнее. А самый вкусный вариант - по корейски: порезать на кусочки, проварить в соленой воде, остудить, добавить по вкусу сахар, соль, перчик молотый, зубок чеснока тертый, немного масла растительного (рафинированного) и сбрызнуть уксусом. За уши не оттащишь... Попробуйте!

Ответить

Вернуться в «Бобовые»