Спаржевая фасоль

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Спаржевая фасоль

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 02:07

В этом году посадила спаржевую фасоль и осталась очень довольна результатом. Растение неприхотливое и урожай дает отмменный. Эта фасоль полезная, поскольку содержит много белка. А вы кушаете спаржевую фасоль?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение aliosha » 29 окт 2011, 02:19

Откровенно говоря, спаржевую фасоль я раньше вообще не переваривал, но за последний десяток лет пришлось ее включить в рацион - благодаря увещеванием жены, помешанной на натуральных и полезных продуктах. Вообще, если хотите знать, существует два вида спаржевой фасоли - желтая и зеленая, в первой мало витаминов, но зато она обладает отменными вкусовыми качествами, а вторая менее вкусная, но более насыщенная витаминами.
А насчет белка - то калорийность спаржевой фасоли совсем невелика, посему она отлично подойдет тем кто подсел на диету.

Slavjana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:26

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Slavjana » 29 окт 2011, 07:48

Vishenka писал(а):В этом году посадила спаржевую фасоль и осталась очень довольна результатом. Растение неприхотливое и урожай дает отмменный. Эта фасоль полезная, поскольку содержит много белка. А вы кушаете спаржевую фасоль?
Я бы с удовольствием посадила ее на своем участке))) А как за ней ухаживать, можете рассказать подробнее? Буду очень признательна, а то постоянно покупаю ее в магазине, а так все будет свое и на зиму ее можно наморозить, вообще будет супер!!!!!!!! Жду ответ с советами))))

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение masko4 » 29 окт 2011, 07:57

Я каждый год сажаю низкорослую спаржевую фасоль. Высаживаю ее на грядку рядами. В каждое гнездо кладу по 3 – 4 семечка. Созревшие стручки замораживаю. И зимой она всегда под рукой.

Slavjana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:26

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Slavjana » 29 окт 2011, 08:01

masko4 писал(а):Я каждый год сажаю низкорослую спаржевую фасоль. Высаживаю ее на грядку рядами. В каждое гнездо кладу по 3 – 4 семечка. Созревшие стручки замораживаю. И зимой она всегда под рукой.
Да с ней получаются очень вкусные и полезные блюда, обязательно посажу ее следующей весной. Я даже всю свою семью подсадила на эту фасоль))))) В ней же столько витаминов, так и прыгают))

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение AlikaVikt » 29 окт 2011, 10:16

В этом году я тоже рискнула посадить спаржевую фасоль, взошла она замечательно, росла не по дням а по часам! Когда появились зелёные стручки, мой муж сказал что рвать её ещё рано и дотянули до того что стручки высохли! А после того как мы её перебрали на фасолевый - то собрали не плохой урожай!
Чаще всего я варю из нее фасолевый суп - получается очень вкусно!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Алисса » 29 окт 2011, 10:26

Спаржевую фасоль выращивать просто необходимо из-за огромного содержания витаминов. Я ее выращиваю и консервирую, закрываю в банках прямо в стручках. Потом зимой достаю, добавляю к обжаренным овощам - и вкусный полезный гарнир готов.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Редиска » 29 окт 2011, 10:34

Так, если я правильно поняла, то спаржевую фасоль можно и стручками консервировать, и потом что останется и засохнет в стручках употреблять в пищу как обычную фасоль? Интересно, почему же я до сих пор не выращивала такую фасоль. Спасибо, обязательно попробую.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение thepotemich » 29 окт 2011, 20:35

Спаржевая фасоль в моей семье занимает особенное место среди продуктов применяемых в пищу. Её полезные качества это лишь один из факторов по которым стоит её выращивать, так как она ещё и имеет и не плохие вкусовые качества и есть возможность её применения в различных блюдах.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 20:50

В этом году я пропустил посадку спаржевой фасоли, а не зря - у всех моих соседей по даче был очень низкий урожай. А готовим мы ее по разному, единственное, не получалось в домашних условиях ее консервировать - выходила слишком сухая.

Ответить

Вернуться в «Бобовые»