Спаржевая фасоль

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Artemida » 20 фев 2012, 21:51

АЛЕНА, мне тоже нравятся такие вкусовые сочетания. Только я спаржевую фасольку еще и консервирую. Получается очень вкусная в кисло-сладкой заливке. :D

АЛЕНА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:27
Откуда: Украина, город Харьков

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение АЛЕНА » 21 фев 2012, 00:49

Артемида, поделитесь рецептиком....... Думаю, многим будет полезно.

ZINETA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 03:32

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение ZINETA » 28 фев 2012, 01:56

Мне тоже не понравилась консервированная спаржевая фасоль. А вот замороженная-другое дело. В моей семье любят больше всего фасоль острую, приготовленную как папортник.

АЛЕНА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:27
Откуда: Украина, город Харьков

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение АЛЕНА » 13 мар 2012, 17:23

Artemida, жду от Вас рецептик консервированной спаржи... И еще: какие-такие у Вас сорта спаржи растут, которые не переспевают?

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Galinamillen » 25 мар 2012, 16:30

А мне нравится спаржевая фасоль :) Один раз нам дали 5 шт неприметных черных мелких зернышка сказали спаржевая фасоль, выкидывать не хотелось, но в хороший результат верилось с трудом и тем более не люблю фасоль темных цветов. Но каким же было мое удивление, когда на следующий год вымахало прям таки лиана длиннючая, наверное метра 3, не меньше и начали появляться стручки собранные по 2-3 шт вместе, точную длину стручка не мерила, но см 30 точно. Если срывать молодой стручок, то цвет бобов был зелено-белый, черными становились только когда дозревали. Жаль что не знаю сорта и не знаю на сколько она полезная, но то что она вкусная в любом виде, гарантирую :)

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 17:03

А мне о спарже рассказал в прошлом году в средине лета сосед. Говорит, она совсем не прихотлива. И сажать ее можно в разные периоды сезона. В общем, я посадила ее где-то в конце июля и в августе уже кушали. Можно ее срывать молодыми стручками, из которых я делаю подливку к спагетти, с чесночком, или овощные супы варить, в рагу кладу и т. д. Очень вкусная. А вот в сентябре я ее собрала и заморозила небольшими порциями. Она мне нравится намного больше, чем обычная фасоль в выращивании. Тем более что ее можно додержать и до размеров обычной фасоли.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Спаржевая фасоль

Сообщение Venera » 08 июл 2012, 23:31

В этом году уже посадила спаржу раненько, по сравнению с прошлым годом. И вот уже можно ее кушать и готовить с нее всевозможные блюда. Очень вкусная и полезная. И действительно, ждать, долго не пришлось. Этим она мне и нравится, что быстро созревает. А сосед сказал, что если не забывать ее поливать, то она мне будет, и будет плодить хоть до зимы.

Ответить

Вернуться в «Бобовые»