Перепутала семена!!! Что делать?

Татка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:54

Перепутала семена!!! Что делать?

Сообщение Татка » 22 май 2012, 13:05

Помогите!!! Уж не знаю как я умудрилась.... Замачивала семена фасоли и .... перепутала какая где. Одна кустовая, вторая вьющаяся. Два сорта. Золотой нектар и Сакса. Поскольку делаю это впервые - понятия не имею, какие семена у какого сорта. Одни мелкие бело-зеленые. Вторые кремовые с розоватыми и красными крапинками. И как теперь понять кто где? Как не посадить к забору кусты, а на грядку вьюны?!!! Может знает кто?!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перепутала семена!!! Что делать?

Сообщение Slavuta_M » 15 июн 2012, 16:36

У сорта фасоли Сакса семена удлиненные, не крупные, зеленовато-желтого цвета, а вот у Золотого нектара, на сколько мне известно, семена крупные белого цвета. Может это какая-то их разновидность с "красными крапинками"... Думаю, что к этому времени Вы уже высадили свою фасоль. Просто интересно - угадали? :)

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Перепутала семена!!! Что делать?

Сообщение Venera » 17 июн 2012, 23:38

А я как-то высадила фасоль совершенно разных сортов. С деревни передали. Так хочу сказать, что на урожае это не отразилось. Была разная. Единственное что, конечно, если вьющуюся фасоль предполагается посадить возле шпалеры какой-то, тогда нужно опознание.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Перепутала семена!!! Что делать?

Сообщение PesT » 26 июн 2012, 22:51

Татка писал(а):Помогите!!! Уж не знаю как я умудрилась.... Замачивала семена фасоли и .... перепутала какая где. Одна кустовая, вторая вьющаяся. Два сорта. Золотой нектар и Сакса. Поскольку делаю это впервые - понятия не имею, какие семена у какого сорта. Одни мелкие бело-зеленые. Вторые кремовые с розоватыми и красными крапинками. И как теперь понять кто где? Как не посадить к забору кусты, а на грядку вьюны?!!! Может знает кто?!
Конечно поздно но все таки, если в следующем году снова начудите, то как вариант сажайте всю фасоль вдоль забора, а там которой плестись та поплетется, ну в общем вы меня поняли.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перепутала семена!!! Что делать?

Сообщение Slavuta_M » 27 июн 2012, 11:43

Раньше люди мучались - вырезали бумажки, клеем приклеивали их к ящичкам с рассадой, а теперь продаются специальные отрывные самоклеющиеся цветные бумажечки, которыми очень удобно пользоваться. Так что не путайте больше семена при высадке...
;)

Ответить

Вернуться в «Бобовые»