Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Terranova » 14 ноя 2011, 18:16

Всю жизнь выращивал кабачки сорта Гайдамаки, но теперь решил попробовать и другие сорта на своем огороде. Знаю, что сорт Золотинка не совсем популярен в Украине, хоть по описанию это просто сказка, а не кабачок (больший урожай, лучше противостоит болезням). В чем же его не популярность? Какой он на вкус?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение masko4 » 14 ноя 2011, 21:13

Несколько раз выращивала этот сорт. Урожайность действительно очень хорошая. А вот об устойчивости к болезням, такого сказать не могу. Намного чаще поражается гнилью в сравнении с темно-зелеными цукини.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 01:01

Terranova писал(а):Всю жизнь выращивал кабачки сорта Гайдамаки, но теперь решил попробовать и другие сорта на своем огороде. Знаю, что сорт Золотинка не совсем популярен в Украине, хоть по описанию это просто сказка, а не кабачок (больший урожай, лучше противостоит болезням). В чем же его не популярность? Какой он на вкус?

Может в других уголках Украины этот сорт и не очень популярен. А вот у нас его много кто выращивает. Главные плюсы Золотинки - скороспелость, тонкая кожица и нежная серединка, семечки некрупные. Несколько раз высаживала ее повторно летом. Несмотря на то, что жара была сильная, все равно растения выжили, еще и урожай хороший дали.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Тиса » 15 ноя 2011, 02:53

И я знаю многих, кто выращивает сорт Золотинка, я и сама их выращиваю. Мне нравятся - скороспелые, плодоносят долго, очень урожайные. Долго не грубеет кожура и, если кто любит консервированные кабачки, то Золотинка очень красиво выглядит в банке. Насчет болезней ничего сказать не могу - у меня если кабачки болеют, то всех сортов.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Terranova » 15 ноя 2011, 21:24

А на сколько же они скороспелые, по сравнению с моими Гайдамаками?
И Artemida , что значит "сажала повторно" - с сортом Золотинка можно получать по два урожая? Не знал, что они на столько скороспелые.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 22:37

Terranova писал(а):А на сколько же они скороспелые, по сравнению с моими Гайдамаками?
И Artemida , что значит "сажала повторно" - с сортом Золотинка можно получать по два урожая? Не знал, что они на столько скороспелые.
Насчет скороспелости написала в соседней теме. А повторные посевы я часто практикую. Сами прикиньте - через полтора месяца (даже раньше) после всходов можно получить урожай. Если посеять семена в конце июня, то уже в середине августа можно срывать молоденькие кабачки. Погода позволяет растениям нормально развиваться, в это время года еще тепло. А первый посев кабачков делаю, как и большинство огородников, весной. Так что летний посев получается повторным.

Ростислав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 07:52
Откуда: Новосибирск

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Ростислав » 15 май 2013, 07:45

Настоящая сказка это Диамант и Искандер,это кустовые,гибридные кабачки!!!

Лёликовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:22

Re: Кабачки сорта Золотинка - какие они?

Сообщение Лёликовна » 23 авг 2013, 14:20

В этом году первый раз садила кабачки этого сорта - они прекрасны!!! После них не хочу уже белые и зеленые (не помню названий сортов). Они оч скороспелые, через месяц после посадки проклюнувшихся семян, уже собирали первый урожай. Снимаю я небольшие кабачки, не больше 30см, на вкус очень вкусные, кожица мягкая, даже оладьи когда делаем, кожицу не снимаем. Цвет у них оч приятный - ярко желтый. Куст компактный, плетей не дает. Если собирать молодые плоды, то наростает их большое количество и быстро, а на тех кустах, где выращиваю на семена (не срываю), растут дольше и меньше плодов. Не успеваем употреблять, одарила уже всех знакомых и соседей))
И так как этот сорт мне очень понравился и мне хочется в следующем году садить именно его, подскажите, как собрать с него семена, никогда этим не занималась. Оставила один из первых, сейчас ему почти месяц, вырос он уже огромным, поменял цвет с желтого на оранжевый. Что с ним делать? Сколько ему еще сидеть на кусте?

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»