Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:02

Я очень люблю патиссоны и сажаю несколько сортов обычно. Мне нравятся белые патиссоны, но проблема в том, что как его срываешь он недолго может хранится, не больше недели. А у него обычно и семечки мельче и очень люблю с него оладьи делать. Буду рад услышать кто еще выращивает белые патиссоны.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 00:17

max писал(а):Я очень люблю патиссоны и сажаю несколько сортов обычно. Мне нравятся белые патиссоны, но проблема в том, что как его срываешь он недолго может хранится, не больше недели. А у него обычно и семечки мельче и очень люблю с него оладьи делать. Буду рад услышать кто еще выращивает белые патиссоны.

Так же как и Вы испытываю слабость к патиссонам и проблема с хранением мне также знакома, но к сожалению пока не нашел рационального решения данной проблемы.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение сергей11 » 04 ноя 2011, 00:48

Мы специально много патиссонов не сажаем, поскольку могут быть проблемы с хранением, а выбрасывать жалко. Маринованные у нас в семье не очень популярны, мы любим жареные тоненькими длинненькими ломтиками. На мой взгляд, в этом виде они вкуснее кабачков.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 01:16

Да, патиссоны имеют такую особенность, но правда не пробовал их замораживать - может дольше могут хранится?
Но так же, их не надо высаживать по много - так, на пару недель для еды, а это пару саженцев.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение Руководитель » 04 ноя 2011, 18:03

У меня патиссон хранится долго. Порой до самого лета. Срываю я их вызревшими и без всяких повреждений на кожуре. Держу я их в закрытой картонной коробке прямо в квартире.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение masko4 » 05 ноя 2011, 20:26

А у нас не хватает патиссонов для хранения. Мы их либо сразу съедаем, либо маринуем. Мне очень нравится мариновать патиссоны со жгучим красным перцем.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение geniusik » 21 ноя 2011, 21:15

Чтобы патиссоны долго хранились, им необходимы подходящие условия - температура 1-2 градуса и высокая влажность воздуха. Т.к. такие условия вряд ли удастся создать, то маринуйте их ;) Получается очень вкусно, даже вкуснее маринованных огурцов =)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение yu8l8ya » 27 ноя 2011, 09:49

Вот вроде бы кабачки и патиссоны похожи, но первые могут хранится очень долго (у нас до нового года лежат), а вот патиссоны быстро становятся сначала дряблыми, а потом и вовсе загнивают. И это при одинаковых условиях хранения.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение Agushka » 29 ноя 2011, 21:42

Terranova писал(а):Да, патиссоны имеют такую особенность, но правда не пробовал их замораживать - может дольше могут хранится?
Но так же, их не надо высаживать по много - так, на пару недель для еды, а это пару саженцев.
Я пробовала замораживать, ничего из этого хорошего не получилось, превращаются в безвкусную кляксу. Мне кажется, что вся прелесть патиссонов именно, когда они свежие, молоденькие и непереросшие. Я их жарю или мариную.
Кстати, уважаемый max, а какой сорт белых патиссонов Вы выращиваете? Мне очень нравится "Белые-13". Собственно говоря, я последнее время только их и сажаю.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Белые патиссоны красивые, но недолго лежат

Сообщение сергей11 » 30 ноя 2011, 11:49

Дело, скорее всего в не такой плотной, как у кабачков, кожуре и более насыщенной влагой мякоти. Кстати, порекомендовал бы Вам сорт Диск - они вырастают маленькие и хороши в консервированном виде, особенно маринованные.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»