Почему на кабачках гниют завязи?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Почему на кабачках гниют завязи?

Сообщение yu8l8ya » 09 янв 2012, 09:58

inysia писал(а):А моя версия, почему завязи кабачков гниют, это то, что возможно они были загущены и солнечный свет и воздух плохо поступали к растению. Это тоже может быть одной из причин.
Это тоже может быть одной из причин. Кабачки ведь сильно разрастаются. В этом случае можно вырезать в середине куста по два-три листа с плети, тогда и воздух будет поступать, и насекомые будут лучше опылять цветки.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Почему на кабачках гниют завязи?

Сообщение Venera » 31 мар 2012, 11:59

По своим наблюдениям, сказала бы, что полив тут действительно не причем. Мы как-то на пару дней уезжали, а когда приехали, то весь огород был сухой от того, что не было кому поливать. Но, все равно, у кабачков были такие штучки. Наряду с большим хорошим урожаем были и такие кабачки, которые или у основания, или наоборот, начинали гнить. Но, меня это не потревожило, так как урожай был действительно хорошим. Но еще такое происходит в конце лета. Действительно, когда ночные температуры скачут.

Люба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:57

Re: Почему на кабачках гниют завязи?

Сообщение Люба » 28 июн 2012, 16:06

Здравствуйте!!!!!! Подскажите почему завязь на кабачках становиться дряблая?

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Почему на кабачках гниют завязи?

Сообщение Любитель » 18 июл 2012, 11:16

А вот дряблая завязь может быть по ряду причин. У нас такое если мы вовремя не польем кабачки. Как известно они любят полив и водичку, но если засуха сильная, то у них просто не хватает сил на завязи и те сначала становятся дряблыми, а потом и вовсе засыхают.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Почему на кабачках гниют завязи?

Сообщение yu8l8ya » 18 июл 2012, 19:57

Любитель писал(а):А вот дряблая завязь может быть по ряду причин. У нас такое если мы вовремя не польем кабачки. Как известно они любят полив и водичку, но если засуха сильная, то у них просто не хватает сил на завязи и те сначала становятся дряблыми, а потом и вовсе засыхают.
Кабачки, действительно, очень чувствительны к уровню влажности. Давать им слишком пересыхать нельзя. Это отрицательно скажется на качестве и количестве урожая.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»